Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Диета БУЧ»
Отзыв добавлен


БУЧ

Белково-углеводное чередование - медленное, но стабильное снижение веса!

Борьба с лишним весом у меня длится уже довольно давно и с переменным успехом. Постепенно я пришла к выводу, что диеты-голодовки дают временный эффект, а потом ушедшие килограммы возвращаются с лихвой. Стала искать альтернативную систему питания, а не диету.
Около 2,5 месяцев я просидела на диете Дюкана, но когда вес замер, а порой даже начинал расти при тех же ограничениях, отказалась. К тому же там много ограничений. А когда к отсутствию прогресса с весом прибавилось и постоянное легкое головокружение, стало продолжать просто бессмысленно.
И вот я на белково-углеводной чередовании. Уже почти 2 недели. Стоит отметить, что есть эффект - пока вес убавился на 1,5 килограмма. Согласна, немного, но при этом нет запретов и голода. То есть, если я хочу тортик - ем кусочек, но в углеводный или с утра в смешанный день! Даже в белковые дни я позволяю себе углеводы и жиры, но очень умеренно!
Это даже не диета, а система правильного питания. Но калорийность в день при малоподвижном образе жизни - до 1500 ккал/день!
Теперь кратко о сути БУЧ:
- белковый день (едим белковые продукты, можно жиры и углеводы, но не более 6 грамм на 1 кг веса);
- белковый день;
- углеводный день (можно углеводы, но сложные - не шоколадки, а фрукты, овощи, крупы, легкие сладости);
- смешанный день (углеводы - на завтрак, белки - обед и ужин).
Это очень просто соблюдать, но вес будет уходит медленно - у меня по 200-400 грамм в день. Причем, в углеводный он может незначительно возвращаться.
Зато можно не морить себя голодом и ограничениями, а развивать чувство меры, силу воли и хорошеть!
Полезность: 337
Достоинства
1
Легко переносится, относительно сбалансирована, может стать системой питания на всю жизнь.
Недостатки
1
Длительная диета, медленный уход веса.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?