Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Крупу на гречневой диете рекомендуется запаривать на ночь

Гречневая диета: результаты похудения и побочные эффекты

В 2011 году я всерьёз решила заняться своей фигурой. Масса тела на тот момент колебалась на отметке в 78 кг. Изучив тематические форумы, я пришла к выводу, что мне поможет гречневая диета. Отзывы о методике похудения внушали доверие. Некоторым девушкам удавалось похудеть за неделю на 3–5 кг. Я закупилась крупой и устроила разгрузочный день, чтобы переход урезанный рацион был комфортным.


Я выбрала самый жесткий вариант диеты. Похудевшие обещали потерю 5–7 кг за неделю. Меню диеты для похудения включало в себя лишь запаренную с вечера крупу, воду, зелёный чай. Так как я не могу обходиться без кофе, решила слегка разнообразить рацион этим напитком. Сахар в жидкость не добавляла.


Гречневая диета на 7 дней подразумевает полный отказ от соли и сахара. Есть «пустую» крупу стало невозможно уже на второй день. Единственное, что поддерживало во мне силы — снижение веса, которое было стремительным. В первый день я потеряла 0,8 кг. Из организма стала выходить лишняя жидкость, уменьшилась отечность ног.


Мне очень хотелось с помощью диеты убрать жир с живота. В домашних условиях я старалась качать пресс, делать силовые упражнения для рук. Тренировки носили импульсивный характер, так как во время диеты наблюдались спады и резкие подъёмы настроения. Энергия временами била через край, а в некоторые дни не хотелось вообще подниматься с кровати.


Гречневая диета мне принесла положительные результаты. Я похудела на 5 кг за неделю. На крупу после такого издевательства над собой я не могла смотреть еще несколько месяцев.


Не советую эту диету людям, которые имеют проблемы с работой ЖКТ. С четвертого дня похудения я не могла нормально сходить в туалет. Пришлось пить чай для похудения со слабительным эффектом.


Если вы ни разу не пробовали худеть на гречке, рекомендую начать со щадящего варианта. В меню, помимо крупы, входить нежирный кефир. Кисломолочный напиток избавит от непроходимости кишечника, ускорит процесс похудения.
Полезность: 93
Достоинства
1
Уменьшаются жировые отложения на животе и боках
2
Быстро снижается масса тела
3
Очищается организм
4
Улучшается состояние кожи
Недостатки
1
Скудный рацион
2
Проблемы с работой ЖКТ
3
Диета подойдет людям с силой воли
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?