Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Гуманная блаж

Гуманная блаж

Каждый приходит к вегетарианству по-своему. Кто-то, как Лев Толстой, после посещения бойни, кто-то – из соображений здоровья и чистки организма, кто-то опирается на восточные религии и эзотерические учения. В моей жизни тоже был период, когда я была вегетарианкой. Моя подруга, кстати, тоже этим переболела. Ей удалось продержаться без мяса дольше, чем мне.

Оглядываясь назад, понимаю, что все наше вегетарианство - сплошная блаж. Человек – существо всеядное, есть мясо для него естественно, так предопределено природой.

Впрочем, летом мяса совсем не хочется. Вместо него в этот сезон мы предпочитаем фрукты и легкие супы. Именно поэтому вегетарианство хорошо в Индии, где жаркий климат. Но вспомним про наши суровые зимы – чтобы согреться, нужны калории и белок. А откуда их взять? Конечно, из мяса.

Нет смысла мучить организм и отказываться от необходимых ему элементов. Впрочем, если вам кажется, что вегетарианством организм вы не мучаете, а наоборот - спасаете, если вам не нужно прикладывать усилия, чтобы отказаться от мяса, и этот отказ происходит естественным путем – что же, возможно, вашему организму петрушка важнее голяшки.

Такое бывает. Но даже в этом случае вегетарианство - это временная мера. А отказаться от мяса на всю жизнь? Я бы лично не смогла. И не советовала бы.
Полезность: 152
Достоинства
1
Легкость.
2
Гуманное отношение к животным.
3
Несбалансированное питание.
4
Недостаток витаминов и необходимых для организма веществ.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?