Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Вегетарианство имеет массу плюсов

Осознанный выбор и очевидный эффект

Споры по поводу плюсов и минусов вегетарианства, скорее всего, не утихнут никогда: у каждой из системы питания есть свои приверженцы и противники, отстаивающие собственную правоту. Мой выбор в пользу отказа от продуктов животного происхождения не имел этической подоплеки. Я пришла к этому лишь потому, что постепенно стала чувствовать неприятные ощущения, если ела мясо или рыбу. Мой вариант - лактоововегетарианство (рацион, включающий растительную пищу, молочные продукты и яйца).

За 5 лет такой системы питания я научилась готовить массу разнообразных, вкуснейших блюд: раньше я даже не подозревала, что из одних лишь овощей можно столько всего приготовить.

В первые месяцы вес пошел вверх из-за избытка углеводов, однако постепенно я научилась корректировать баланс в рационе, и за эти годы избавилась от 10 лишних кг. Во время второй беременности я прошла полное обследование организма, и даже врач был удивлен, насколько хороши оказались все анализы.

Есть и небольшие сложности: в нашем маленьком сибирском городке крайне тяжело покупать качественные овощи, фрукты, тофу и т.д. Запасы белка в организме приходится пополнять тем, что имеется на прилавках. Однако все эти неудобства стоят эффекта, который приносит вегетарианство.
Полезность: 162
Достоинства
1
Оздоровление организма
2
Избавление от лишнего веса
3
Вкусное и разнообразное меню
4
Нехватка белка в организме
5
Высокая стоимость продуктов
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?