Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Свекла»
Отзыв добавлен


Свекла — универсальный кладезь витаминов

Свекла — универсальный кладезь витаминов

Если этот замечательный овощ растет на собственных грядках, тогда ему просто цены нет: натурпродукт! Железо, йод, витамины и минералы — свекла полезна и для сердца, и для пищеварения, и для кровеносной системы, и для иммунитета. Она очищает организм от вредных веществ и даже способствует похудению. Правда, с поеданием сырой свеклы нужно быть осторожнее — много нельзя.

Главное, суметь сохранить свекольный урожай до зимы — именно в это время свекольная польза так необходима. Лучший способ, которым я всегда пользуюсь, это закатать тертую и пропущенную через мясорубку свеклу в банки. Такую хранить можно целый год — проверено!

Еще интереснее добавить к ней обжаренный лук и прокрученный сладкий перец, немного уксуса и гвоздики, чеснока — кому что нравится. Всю зиму добавляю такую заправку в борщи, в винегреты, а то и просто так ем — и гемоглобин в норме, и пищеварение в порядке, и авитаминоза весной не наблюдается.
Полезность: 157
Достоинства
1
Кладезь витаминов и минералов.
2
При правильном хранении сохраняет свои полезные свойства очень долгое время.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?