Инструкция
1
Вы твердо решили создать идеальную фигуру? Тогда переходите к новому образу жизни постепенно. Не старайтесь сразу же побить все разумные пределы физической выносливости, не ешьте только морковку и салатик.
2
Если у вас нет возможности посещать фитнес клуб, то вы и сами прекрасно справитесь с выполнением физических упражнений. Вспомните школьные уроки физкультуры, купите диск с готовым комплексом, найдите для себя упражнения в интернете. Выполнение физических упражнений лучше запланировать на утренние часы. Не зря врачи всегда рекомендуют не пренебрегать утренней зарядкой. Так вы разбудите организм, и он уже с момента подъема из теплой постели начнет работать на жиросжигание. Старайтесь объединить в своем комплексе упражнения на все группы мышц. Не забывайте про растяжку в конце зарядки.
3
Дополнительную нагрузку на мышцы вы можете оказывать во время повседневных дел. Например, направляясь на работу, пройдите пешком 100–200 метров. Для этого достаточно выйти на остановку раньше и преодолеть оставшийся путь самой. Старайтесь не использовать лифт, поднимаясь в свою квартиру. Лестница – прекрасный тренажер для мышц бедер и ягодиц. Посещение бассейна поможет сформировать красивые руки и грудь. К тому же разработает ваши легкие, что поможет им лучше работать и снабжать кислородом все органы вашего тела. Это помогает повысить метаболизм, что значительно уменьшит тело в объемах без особых усилий.
4
Обязательно обратите внимание на свое питание. Ваш рацион должен включать максимальное количество полезных веществ, минералов, витаминов. Исключите из питания жирную, жаренную, соленую, сладкую, консервированную пищу. Ешьте больше свежих овощей, фруктов, ягод. Потребляйте только диетическое, нежирное мясо (грудка курицы, крольчатина, говядина и т.п.). Пейте чистую воду, старайтесь уменьшить употребление чая и кофе. Если у вас есть возможность обратиться к диетологу, то не пренебрегайте его консультацией. Специалист поможет составить оптимальную для вас программу питания.
5
Соблюдайте элементарные правила здорового образа жизни. Употребление алкоголя, курение, посещение ночных клубов и т.п. действия не создадут благоприятной среды для обретения здоровья и стройных форм.
6
Идеальным дополнением ко всем вышеперечисленным пунктам будут: массаж, обертывание, инфракрасная сауна. Двух–трех подобных процедур в неделю будет достаточно, чтобы значительно сократить сантиметры до намеченной стройной фигуры.