Вам понадобится
  • Коврик для выполнения упражнений.
  • Музыкальное сопровождение.
Инструкция
1
Каждая девушка мечтает о плоском животике. Красивым накачанным прессом гордятся мужчины. Чтобы достичь результата, надо знать, как правильно качать пресс.Многие люди жалуются на то, что каждодневно делают упражнения, а живот не исчезает. На самом деле пресс качается, только он скрыт под слоем жира. Этот жир не снабжается кровью, поэтому его очень трудно удалить. Надо качать не только верхний и нижний пресс, но и косые мышцы живота. Если одновременно выполнять упражнения для всех мышц живота, можно добиться желаемого результата.Старайтесь выполнять упражнения в проветренной комнате, под музыку. Музыка заставит вас заниматься в быстром темпе, что позволит сжечь больше жира. Начинайте выполнять упражнения с небольшой нагрузки, постепенно ее увеличивая. При напряжении вдыхайте воздух, а при расслаблении выдыхайте. Начинайте упражнения с растяжки, а потом переходите к основной части.- Исходное положение - лежа на спине. Согните ноги в колене, стопы плотно прижаты друг к другу, руки за головой. Поднимайте корпус к коленям, приподнимая лопатки над полом, поясница остается на месте.
- Исходное положение то же, только приподнимая туловище, старайтесь дотянуться локтем до противоположной коленки. Повторите тоже самое с локтем другой руки.
- Исходное положение то же, только колени расставьте на ширине плеч. Приподнимайте туловище полностью, вытянув руки вперед.
- Исходное положение - лежа на спине, руки вытяните в стороны ладонями к полу. Поднимайте полусогнутые ноги вверх под прямым углом. Стараясь на вдохе достать пол, наклоняйте ноги в разные стороны. На выдохе поднимайте их в исходное положение.
- Исходное положение - лежа на спине, руки вытяните вдоль туловища. Приподнимите таз, оставляя поясницу на месте. Потом приподнимите поясницу, оставляя таз и плечи на месте.
- Исходное положение - лежа на спине, руки за головой, ноги согните в коленях. Приподнимайте верхнюю и для тренировки нижнего пресса, надо выполнять упражнения на подъем ног. Для тренировки верхнего пресса - упражнения на подъем туловища. А чтобы задействовать косые мышцы, надо выполнять упражнения на поворот туловища в стороны.
2
Можно придумать свой комплекс упражнений, свои вариации. Например, зажать между коленями пластиковую бутылку, притянуть колени как можно ближе к животу и удержаться в таком положении, досчитав до пяти. Для сжигания жира очень важно дыхание. Вы можете в течении дня, занимаясь своими делами, просто напрягать и расслаблять живот. При вдохе вы надуваете живот как шар, а при выдохе - втягиваете в себя.После занятий желательно в течение часа ничего не есть, кроме фруктов. Можно выпить вишневый сок. Тогда жировая прослойка будет быстрее сжигаться.