Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Питьевая вода

Как я похудела при помощи воды

После рождения второго ребенка я поправилась на 20 кг. Многочисленные диеты, которые мне довелось попробовать, давали временный результат. Как правило, через некоторое время после окончания диеты, потерянный вес возвращался, и не редко к нему прибавлялась пара новых килограммов.

Про водную диету я прочитала в модном журнале. Первоначально к этой идее я отнеслась без энтузиазма. После стольких попыток мне не верилось, что вода способна помочь сбросить лишний вес. Прочитав инструкцию, я поняла, что водная диета не требует каких-то особенных ограничений. Необходимо просто выпивать за день определенное количество чистой воды. Чтобы определить, сколько нужно воды для конкретного организма, можно воспользоваться простой формулой:
35 мл воды Х вес (кг) = количество воды.

Таким образом, если вес человека равен 90 кг, необходимо 35 Х 90 = 3150 мл воды в сутки. Я подумала, что столько жидкости я не смогу выпить, но к моему удивлению мне это легко удалось.

Мой режим питья воды:
• Утром на голодный желудок нужно выпить 3 стакана (600 г). Завтракать можно через 30 мин. После еды воду лучше не пить в течение часа.
• В промежутке между завтраком и обедом, вместо полдника, необходимо употребить 675 г жидкости.
• Днем за 20 мин до обеда снова выпить 3 стакана воды (600 г).
• Между обедом и ужином в качестве перекуса выпить еще 675 г жидкости.
• Вечером, как и днем, употребить перед ужином 3 стакана воды (600 г).
• После ужина воду следует пить по желанию.
Перед тем как попробовать водную диету, необходимо проконсультироваться с доктором. Людям, у которых есть заболевания почек, такой режим питания не подойдет.

За два месяца водной диеты мне удалось избавиться от 10 кг. Через полгода общая потеря веса составила 21 кг. Спустя год я перестала употреблять воду в таких количествах. При этом за 10 лет я набрала обратно только 7 лишних килограммов.
Полезность: 175
Достоинства
1
Быстрая потеря веса
2
После диеты лишние килограммы набираются медленно
3
Легко следовать указаниям диеты
Недостатки
1
От употребления большого количества жидкости, часто хочется в туалет
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Vallya
Комментарий добавлен
Интересно, спасибо. На самом деле всегда стараюсь пить именно перед едой, чтобы меньше съедать. Иногда вместе с водой употребляю пектин или отруби, они занимают место в желудке и в результате съедаешь меньше. Или есть капсулы с растительными волокнами вроде неослима, суть такая же - занятие места в желудке
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?