Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Щадящая водная диета не принесет быстрых результатов

Водная диета: результаты похудения и побочные эффекты

Водная диета — идеальная методика похудения. С ее помощью можно избавиться от 8–15 кг за 3 недели. Мои результаты более скромные — за неделю я избавилась от 2,5 кг. Диета на воде помогла мне не только безопасно снизить вес, но и восстановить работу кишечника.


Пить воду для похудения мне посоветовал эндокринолог. У этого врача я наблюдаюсь с 13 лет. Когда у меня возникли проблемы с лишним весом, эндокринолог порекомендовал скорректировать питание, употреблять ежедневно не менее 2 литров чистой воды. Банальные советы оказались действенными.


Быстрое похудение всегда было моей несбыточной мечтой. Экспресс-диеты обещали стремительное снижение веса, но и повышали вероятность срывов. Жесткие методики оборачивались неудачей в 98% случаев. Причем после прекращения диеты лишние килограммы возвращались на прежние места. Именно поэтому меня привлекла диета для ленивых (это второе название методики похудения на воде).


Ежедневно за 20–30 минут до каждого приема пищи я выпивала по 2 стакана воды. Это основное требование, которое выдвигает диета. Пить воду во время еды или в течение 2 часов после приема пищи запрещено. Во время похудения происходит очищение организма от шлаков, уменьшение объема желудка. Кишечник начинает работать как часы, снижается вероятность развития запоров.


Уже на третий день я заметила, что стала есть меньше. Мне не хотелось устраивать перекусы, уменьшилось количество выпиваемого кофе и чая. Водная диета (отзывы других худеющих тоже это отмечают) сделала меня дисциплинированной в потреблении пищи, избавила от ночных зажоров и постоянных перекусов. Худеть на воде и дальше я не смогла - появилась отечность ног, а чуть позже эндокринолог выявила у меня гормональное нарушение.


Противопоказания у водной диеты есть. Использовать методику не рекомендуется при заболеваниях почек, сахарном диабете, ряде болезней мочеполовой системы и ЖКТ. Не советуют худеть на воде и во время беременности, кормлении грудью.
Полезность: 133
Достоинства
1
Уменьшается объем желудка
2
Очищается ЖКТ
3
Устраняются симптомы обезвоживания
4
Медленная, но стабильная потеря лишних килограммов
Недостатки
1
Есть противопоказания
2
Не подходит для экспресс-похудения
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Согласна на воде худеть опасно! Лучше просто выпивать 2 л воды в течение дня и есть поменьше жирной и сладкой пищи и заниматься конечно спортом)
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?