Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Васаби»
Отзыв добавлен


Японский хрен

Японский хрен

Васаби - популярная в японской кухне приправа в виде густой пасты. Она готовится из измельченного корня растения, напоминающего хрен. Основное достоинство приправы - острый вкус, отлично оттеняющий нежную рыбу, овощи и пресный рис.

Говорят, за пределами Японии вместо натурального васаби чаще используют пасту, приготовленную из сухого заменителя на основе обычного хрена. Не знаю, так ли это. Хочется надеяться, что приправа, которую нам подают в суши-барах, натуральная и качественная.

Прекрасно помню свое первое знакомство с васаби. По ошибке я взяла слишком много приправы - ролл с солидной добавкой острой зеленой пасты вызвал целый поток слез. Позже я привыкла к резкому вкусу, научилась дозировать его. Сегодня я с удовольствием ем васаби в суши-барах и покупаю пасту домой.

Предпочитаю приобретать ее в специализированных магазинах, где продаются аксессуары для суши. Выяснилось, что васаби подходит не только к роллам и сашими - ее можно добавлять к мясным блюдам или рыбе, приготовленной на гриле.
Полезность: 119
Достоинства
1
Хорошо оттеняет блюда из риса, овощей и рыбы.
2
Очень острая приправа, нужно употреблять осторожно.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?