Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Потрясающая пряность, которая должна быть на каждой кухне

Потрясающая пряность, которая должна быть на каждой кухне

К выпечке отношусь достаточно равнодушно. Не очень люблю замешивать тесто. Но корица на моей кухне есть всегда. Чаще всего я добавляю щепотку этой удивительной специи в чай, который пью на ночь. Сразу ощущаю какое-то спокойствие, уют, комфорт. Последние пару лет я плотно подсела на домашнее мороженое с корицей.

Беру 0,5 литра жирных сливок, пакетик ванильного сахара, 2-3 яичных желтка. Все это я долго взбиваю блендером или миксером. В самом конце добавляю чайную ложку корицы (можно больше или меньше, кому как по вкусу) и еще пару минут взбиваю. Получившуюся смесь наливаю в контейнеры и ставлю в морозилку.

Каждые полчаса достаю слегка застывшую массу и еще раз перебиваю блендером, чтобы избежать образования крошечных льдинок. Через 3-4 часа вы получаете готовое мягкое мороженое с корицей. А если хотите обычное мороженое, то залейте массу снова в форму и оставьте часов на 6 в морозилке для полного замерзания.

А еще корица отлично помогает от простуды. К одной столовой ложке меда нужно добавить четверть чайной ложки порошка корицы. Перемешать и съесть с большим удовольствием. Такое лекарство нужно принимать 3 раза в день. Уже на второй день о боли в горле можно будет забыть.
Полезность: 94
Достоинства
1
Вкусная и ароматная пряность.
2
Содержит много полезных веществ.
3
Натуральный афродизиак.
4
Снижает уровень холестерина в крови.
5
Помогает победить простуду.
6
Противопоказана при беременности, так как стимулирует сокращения матки.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?