Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Пряности "Корица"

Поспорит с елью за звание главного аромата Рождества

Древесно-терпкая яркая слащавая восточная пряность в виде скрученных палочек коры или молотая. Хороша в чае, кофе, шоколаде, булках, вине, рыбе и мясе. А также в составе духов и ароматизаторов.

Поскольку «Корица» ассоциируется чаще всего с десертом, существует даже специальная диета. При ней сахар в рационе заменяют на «Корицу», а сознание по привычке домысливает сладкий вкус, отсутствие которого легче переносится.

«Корицу» используют для лечения простудных заболеваний в составе травяных и медовых напитков. Людям с ослабленной слизистой желудка она противопоказана – раздражает и вызывает боли.

В косметологии «Корицу» применяют для обертываний, укреплений волос и масок. Для меня эта пряность любима прежде всего в горячительных напитках рождественских уличных гуляний городов Северной Европы.
Полезность: 85
Достоинства
1
Ароматная.
2
Применяют в косметологии.
3
Широкий спектр применения для приготовления пищи.
4
Лечебное действие.
5
Противопоказана людям с болезнями желудка.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?