Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Фитбол»
Отзыв добавлен


Отличная альтернатива занятиям в фитнес-клубе

Отличная альтернатива занятиям в фитнес-клубе

Каждая девушка хочет иметь красивую фигуру, хорошую растяжку и накаченный пресс. Однако регулярно посещать спортзал у многих не получается в силу разных причин: у кого-то нет на это времени, у кого-то недостаточно средств и пр.

Лично мне тренировки в спортзале заменяет гимнастический мяч или, как его еще называют, фитбол. Комплекс упражнений можно найти на Youtube, я подписалась на каналы нескольких профессиональных тренеров, которые на наглядном примере показывают, как с помощью фитбола разработать ту или иную группу мышц.

Фитбол поглощает часть энергии и не позволяет мышцам испытывать перенапряжения, что очень важно. Так, если просто качать пресс лежа на полу, то позвоночник испытывает очень сильную нагрузку, что может привести в последующем к хронической боли в пояснице. А вот мяч как раз снимает большую часть нагрузки с позвоночника, в то время как мышцы пресса начинают работать в полную силу.

Эффект будет даже если просто прыгать на мячике, не прилагая особых усилий. В данном случае будут накачиваться и подтягиваться мышцы бедер, ягодиц, спины и пресса.

Единственный недостаток заключается в том, что мяч занимает довольно много места, а постоянно сдувать его, а потом снова накачивать – очень утомительно.
Полезность: 173
Достоинства
1
Удобен в использовании
2
Поддерживает мышцы в тонусе
3
Снимает нагрузку с позвоночника при выполнении упражнений
Недостатки
1
Занимает много места
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?