Совет 1: ЧМ 2014 по футболу: как Франция разобралась с Гондурасом

Второй матч в группе Е на мундиале в Бразилии состоялся в городе Порту-Алегри 15 июня. На стадионе «Бейра-Рио» соперничали национальные сборные Франции и Гондураса. Футбольные специалисты заявляли о том, что европейцы в этой паре в игре должны были показать существенную разницу в классе. Так и получилось на зеленом газоне стадиона.
francia_gonduras

Мало кто верил в то, что сборная Гондураса способна предложить французам равный футбол. Однко после последних событий в матче Уругвай - Коста-Рика нейтральные болельщики все же могли надеяться на чудо. Но этого не произошло.

Весь первый тайм на поле была одна команда - Франция. Гондурас только и занимался тем. что держал оборону. Надо сказать, это получалось до какого-то времени. За первые 25 минут французы дважды попали в перекладину ворот, остро атоковали, но забить не могли. Только к концу первой половины встречи, при тотальном преимуществе французов, гол все же состоялся. Он был забит Каримом Бензема на 45 минуте с пенальти. За нарушение в штрафной площади на Поле Погба был удален игрок Гондураса. После забитого мяча стало ясно - чуда не будет.

Второй тайм протекал еще в более острых атаках Франции, а соперники последних даже и не помышляли об атаке. Можно вспомнить только один удар в створ ворот голкипера французов.

На 48 минуте Карим Бензема красиво замыкает идеальную передачу в одно касание. Мяч попадает в дальнюю штангу, затем отскакивает в руку голкиперу и только потом пересекает заветную ленточку. Статистика отобрала второй мяч у Бензема и оформила автогол. Однако главным событием стало увеличение счета. 2 - 0 Франция впереди.

Главная звезда напедения Франции продолжал угрожать воротам соперника. Результатом этого стал третий мяч Бензема на 72 минуте. Это был уже разгром. Счет становится 3 - 0 и Франция ликует. В конце игры были еще моменты у чемпионов мира 1998 года, но зрители не увидели больше голов.

Итоговый разгромный счет явился свидетельством довольно легкой победы французов. Их класс сказался, и это не могло вызвать затруднений с «расправой» над Гондурасом.

Видео по теме

Совет 2 : Как выступила сборная Франции на ЧМ 2014 по футболу

Сборная Франции на футбольном мундиале 2014 года в Бразилии обладала звездным набором исполнителей. Хотя французов и не относили к главным фаворитам первенства, от них могли ожидать серьезных успехов на мировом футбольном чемпионате.
Как выступила сборная Франции на ЧМ 2014 по футболу

Франции выпало по жребию соперничество с командами Швейцарии, Эквадора и Гондураса в матчах на групповом этапе ЧМ в Бразилии. Это был квартет Е, который считался одним из слабейших на турнире. Французы преодолели групповую стадию без особого труда.

В первом матче на чемпионате команда Франции обыграла 4 - 0 футболистов Гондураса, а во второй встрече европейцы забили еще больше. Команду Швейцарии французы обыграли со счетом 5 - 2. Только заключительная игра на групповой стадии стала для Франции откровенно слабой. В матче с Эквадором главный арбитр встречи зафиксировал унылую ничью 0 - 0. Однако это не помешало французам набрать семь очков и с первого места в группе Е выйти в 1/8 финала мирового футбольного первенства.

Первым соперником на стадии плей-офф для французов стали нигерийцы. Африканские футболисты сопротивлялись долго, однако всё же уступили. Уже во втором тайме европейцы оформили два безответных мяча в ворота сборной Нигерии.

В четвертьфинальном матче команду Франции ожидала грозная Германия. Эта игра и стала последней для чемпионов мира 1998 года. Немцы забили быстрый гол, который и стал победным в игре. Итоговый счет встречи 1 - 0 в пользу Германии отправил французов собирать чемоданы. Стоит отметить, что команда Дешама проиграла будущим чемпионам мира 2014 года.

Рассматривая общее выступление Франции, можно говорить о том, что выход в четвертьфинал для Дешама и его команды является успехом. Однако не стоит забывать, что футбольная федерация Франции всегда ставит перед своей сборной максимальные задачи. Кроме этого, сами французские футболисты не могут быть удовлетворены вылетом на стадии четвертьфинала. Хотя главный тренер французов (Дидье Дешам) и был осторожен в высказываниях, в глазах самих футболистов виделось желание бороться за главный футбольный трофей до самого конца чемпионата.

Совет 3 : Как выступила сборная Гондураса на ЧМ 2014 по футболу

Попадание сборной Гондураса в финальную часть чемпионата мира по футболу уже стало великим спортивным достижением страны из Центральной Америки. Поэтому главной задачей гондурасцев на турнире являлась демонстрация достойной игры. Всем было ясно, что выход из группы на мундиале будет очень сложной задачей для гондурасцев.
Как выступила сборная Гондураса на ЧМ 2014 по футболу

Игроки сборной Гондураса на чемпионате мира по футболу в Бразилии ожидаемо провели всего три матча. Соперниками центральноамериканских футболистов были спортивные коллективы из Франции, Эквадора и Швейцарии. Уже перед стартом турнира сборная Гондураса считалась явным аутсайдером квартета Е.

Первый матч на мундиале национальная сборная Гондураса провела против фаворита группы - команды Франции. Сенсации во встрече не произошло. Европейцы легко добились победы с крупным счетом. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал итоговый результат 4 - 0 в пользу французов.

Во втором своем матче гондурасцы смогли первыми открыть счет. Этот гол стал единственным на турнире. Мяч влетел в ворота сборной Эквадора. Однако в том матче центральноамериканцам не удалось добыть даже ничейный результат. Эквадор победил со счетом 2 - 1. После двух туров футболисты Гондураса уже потеряли все шансы на выход из группы в стадию плей-офф чемпионата мира.

В заключительном матче на турнире футболисты Гондураса разгромно проиграли сборной Швейцарии (0 - 3). После этой встречи центроальноамериканские футболисты уже стали собираться домой.

Сборная Гондураса не показала боевой игры. Только во втором матче гондурасцы создали видимость сопротивления. Во всех трех играх Гондураса чувствовалось, что футболистам из этой страны явно не хватает класса. Поэтому последнее место в группе Е на футбольном мундиале 2014 года с нулем очков является закономерным итогом для футболистов из центральноамериканской страны.