Игра между сборными Франции и Швейцарии стала пока самой результативной на турнире. Всего в матче было забито семь мячей.

В первом тайме солировали французы. Они активно начали и смогли уже к 18 минуте забить дважды. Сначала после подачи углового головой оформил гол Оливье Жиру на 17 минуте, а уже через минуту Блез Матюиди повторно огорчил голкипера Швейцарии. Франция повела 2 - 0, причем сделала это легко и непринужденно. Вскоре чемпионы мира 1998 года получили право на пенальти, однако Бензема не смог забить третий мяч - сначала выручил голкипер, а затем игрок сборной Франции на добивании попал в каркас ворот. Это событие должно было взбодрить швейцарцев, но вместо этого они пропустили ещё. В несколько передач французы организовали быструю контратаку на 40 минуте, которая завершилась очередным взятием ворот. Отличился Матье Вальбуэна. Таким образом, французы к перерыву уже обеспечили себе комфортное преимущество.

Второй тайм начался также весело. Забитых мячей было еще больше. Сначала дважды забили французы, оформив совсем неприличный счет - 5 - 0. Бензема после чудо-паса Погба на 67 минуте забил свой третий мяч и сравнялся по этому показателю с лучшими бомбардирами турнира. А на 73 минуте Сиссоко окончательно разочаровал всех поклонников Швейцарии.

В концовке матча зрители увидели еще два мяча. Правда, теперь отличились швейцарцы. Сначала Блерим Джемаили ударом со штрафного отквитал один мяч. Это произошло на 81 минуте. Затем, спустя шесть минут, швейцарцам удалось забить ещё. Гол получился очень красивым. Гранит Джака после прекрасной передачи из глубины поля первым касанием влет послал мяч в ворота. Таким образом, швейцарцы подсластили горечь разгрома, однако итоговый результат на табло 2 - 5 не может быть для них удовлетворительным.

Франция набирает шесть очков и становится единоличным лидером группы Е после двух туров, у Швейцарии остается три очка.