В паре команд Франции и Нигерии европейцы казались фаворитами. Однако первый тайм матча проходил при небольшом преимуществе африканцев. Именно нигерийцы старались играть первым номером. Но стоит признать, что у африканцев мало получалось в атакующих действиях. Французы выглядели мастеровитее, они качественнее распоряжались мячом. Поэтому именно момент европейцев можно выделить из всего первого тайма. Поль Погба разгонял быструю атаку своей команды и сам завершал ее. Молодой француз влет пробивал из пределов штрафной, однако голкипер африканцев отразил мяч.

В целом, первый тайм не отличался острой атакующей игрой, можно говорить о том, что нейтральные болельщики скучали.

Во второй половине встречи мяч впервые побывал в воротах европейцев, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. Первую половину тайма нигерийцы старались больше владеть мячом, но это вновь не приносило результатов. Опасных моментов по-прежнему не было.

Лишь в последние 15 минут второго тайма сказался общий класс игроков европейцев. Сначала Бензема, выскочив один на один с голкипером Нигерии, не смог релизовать момент, потом перекладина спасла нигерийцев после дальнего удара Кабая. У Бензема был  еще хороший момент - нападающий Франции головой опасно пробивал под перекладину, однако вновь выручает голкипер Эньяма. В итоге, французы всё же забили.

После подачи углового ошибся голкипер Нигерии. Он на выходе ладонью скинул мяч на голову Погба, который не замедлил отправить снаряд в пустые ворота. На 79-ой минуте Франция повела 1 - 0.

После пропущенного мяча нигерийцы уже не нашли в себе сил отыграться. Африканцы даже не смогли перевести игру к воротам европейцам. Поэтому Франция заканчивала матч на половине поля Нигерии.

Окончательно шансы нигерийцев на выход в четвертьфинал улетучились на 90-ой минуте. После прострела с правого фланга капитан нигерийцев Йобо срезал мяч в собственные ворота.

Итоговый счет матча 2 - 0 в пользу Франции. Европейцы теперь ожидают в соперники победителя пары Германия - Алжир, а игроки Нигерии собираются домой.