Самой зрелищной игрой дня стала встреча между сборными Аргентины и Нигерии. Южноамериканцы уже обеспечили себе выход в плей-офф, поэтому игроки этой сборной могли не волноваться за итоговый результат, равно как и команда Нигерии, которая имела хорошие шансы на продолжение борьбы на мундиале. В первом тайме зрители увидели три мяча, два первых были уже забиты к четвертой минуте - южноамериканцы и африканцы обменялись голами. В конпенсированное время первого тайма Месси со штрафного вывел Аргентину вперед 2 - 1. После перерыва зрители вновь увидели обмен голами в самом начале тайма. Сначала забили африканцы, а потом аргентинцы вновь вышли вперед. Итоговый результат встречи - 3 - 2 в пользу Аргентины. Месси отличился дважды. Теперь южноамериканцы сыграют в 1/8 со Швейцарией, а нигерийцы встретятся с командой Франции.

Во втором матче группы F сборная Боснии без особого труда переиграла команду Ирана. Итоговый счет встречи 3 - 1 в пользу европейцев. Однако эта победа не дала игрокам Боснии права на выход из группы. Европейцы вместе с игроками Ирана отправляются домой.

В группе Е национальная сборная Франции встречалась с Эквадором. Европейцы уже решили задачи по выходу в следующую стадию турнира, поэтому на поле в Рио-де-Жанейро зрители увидели многих игроков французов из числа запасных. Встреча не подарила зрителям голов, она завершилась со счетом 0 - 0. Такой результат выводит Францию в плей-офф, а команду Эквадора отправляет домой.

Сборная Швейцарии в своем заключительном матче в группе Е разгромила Гондурас с сухим счетом 3 - 0. В матче блистал форвард Швейцарии Джердан Шакири. Он оформил хеттрик. Особенно красивым получился первый гол, когда Шакири ударом из-за штрафной отправил мяч в дальнюю девятку ворот Гондураса. Остальное время матча европейцы доминировали. Шакири забил еще два мяча. Победа европейцев вывела сборную Швейцарию со второго места в группе Е на команду Аргентины в 1/8 финала мундиаля.