Немного времени уйдет на приготовление бутерброда с яблочным творогом. На крупной терке трут маленькое яблоко вместе с кожицей. Полученное пюре сбрызгивают лимонным соком, чтобы не потемнело. Мягкий сыр или творог (100 г) смешивают с медом (1 чайная ложка) и добавляют в пюре. Намазывают эту массу на тосты. Вкусно и полезно!


Полезный для желудка продукт – отруби. Отрубной хлеб с пикантной бутербродной начинкой – это сытный и быстрый завтрак. Берут 200 г творога, разбавляют его 2 столовыми ложками цельного молока. С крупного помидора снимают кожицу и нарезают его кубиками. Одну луковицу измельчают в блендере или на терке. Смешивают помидоры и лук с творогом. Добавляют в массу рубленную зелень по вкусу и солят. Смесь намазывают на отрубной хлеб.


Возможно, кому-то придется по душе греческий крестьянский завтрак, простой и сытный. Для его приготовления потребуется помидор и огурец, а также 2 яйца, сваренных вкрутую и брынза. Яйца, помидор и огурец режут кружочками, раскладывают их на ломти тонко нарезанного белого хлеба. Сверху посыпают тертой брынзой.


Что еще можно приготовить на завтрак быстро и вкусно? Например, мюсли с овсяными хлопьями и фруктами. Яблоко и грушу трут на крупной терке и засыпают их геркулесом. Взбивают сливки, добавляют в них немного меда и заливают ими мюсли. Сверху можно посыпать тертым миндалем или толченными грецкими орехами.


Откажитесь от привычного кофе, замените его чаем – фруктовым, зеленым, с травами. Для подслащивания используйте вместо сахара мед.