Вам понадобится
  • - самоучитель;
  • - словарь.
Инструкция
1
Чтобы выучить язык без помощи преподавателей, приобретите в книжном магазине самоучитель по сербскому языку. Регулярно выполняя все задания и изучая новые слова, овладеть языком можно всего за несколько месяцев.
2
Смотрите фильмы на изучаемом языке. Это поможет вам быстрее овладеть разговорным уровнем, воспринимать сербский язык не только зрительно, но и на слух, что является обязательным условием изучения любого иностранного языка.
3
Изучайте новые слова по сербско-русскому словарю. При этом выписывайте их, группируя по темам или сферам применения, исключая расположение слов в алфавитном порядке. Это поможет запомнить новую информацию, избегая вытеснения ранее изученной.
4
Тренируйте память, повторяя изученные слова на сербском языке вслух или про себя, как только увидите предмет или явление, название которого вы знаете.
5
По возможности общайтесь с носителями данного языка. Это поможет потренировать произношение и ускорит процесс овладения разговорным уровнем.
6
Посмотрите какой-нибудь сериал, например: Moj rodjak sa sela без перевода на русский язык. Если найдете его интересным для себя, то изучение новых слов, фраз и речевых оборотов станет серьезным стимулом для того, чтобы узнать продолжение серии или развязку какого-либо действия.
7
Если самостоятельное изучение для вас не под силу (вы не можете заставить себя заниматься в отсутствие контроля со стороны или не в состоянии организовать свой день, выделяя время для домашних занятий), запишитесь на курсы сербского языка, если такие есть в вашем городе.
8
Попробуйте найти преподавателя, являющегося носителем языка, и договоритесь об индивидуальных занятиях. С его помощью и при наличии необходимых усилий с вашей стороны, можно достаточно быстро овладеть сербским языком.