Вам понадобится
  • - пустые пакеты из-под молочных продуктов;
  • - две пачки из-под лапши «Доширак»;
  • - сетка из-под фруктов;
  • - фанера;
  • - молоток;
  • - гвозди;
  • - суперклей.
Инструкция
1
Возьмите использованные картонные упаковки от йогурта или кефира, тщательно их промойте и вырежьте в стенках прямоугольные отверстия, после чего развесьте кормушки на близлежащих деревьях. Такая миниатюрная кормушка не только проста в изготовлении, но и решает еще одну очень важную проблему, которая связана с более крупными птицами. Дело в том, что если сыпать корм просто на снег, то он с большей вероятностью достанется не синичкам, а голубям, которые являются более сильными и в силу своих размеров просто не подпустят к еде более маленьких птиц. В картонные же кормушки маленького размера голубь просто не влезет, поэтому маленькие птички смогут спокойно питаться. А для того, чтобы и голуби не остались голодными, необходимо насыпать немного корма на снег, тогда все птицы не будут друг другу мешать и будут сыты.
2
Сделайте оригинальную и простую кормушку из пачек от лапши. Для этого вам понадобится две пенопластовые упаковки из-под «Доширака» и пара кусочков фанеры. Возьмите одну пачку и вырежьте из фанеры два небольших кусочка таким образом, чтобы при прикладывании к пачке с меньших сторон получались две одинаковые стенки. Приклейте их к пачке суперклеем, после чего возьмите вторую пачку и приклейте к стенкам таким образом, чтобы получилась крыша, которая будет защищать корм от попадания снега и дождя.
3
Создайте для синичек и деликатесную кормушку! Эти птички очень любят несоленое сало. Чтобы побаловать их этим продуктом, можно взять сетку из-под мандаринов, положить в нее кусочки сала и корочки хлеба, после чего перетянуть у основания и закрепить на дереве. Синички будут с удовольствием лакомиться деликатесами.
4
Изготовьте кормушку из ненужных кусочков фанеры. Для пола и потолка возьмите два квадрата размером 20 на 20 сантиметров. Прибейте к основанию четыре бруска по 20 сантиметров длиной, а сверху закрепите крышу. Из остатков фанеры сделайте стенки длиной 20 сантиметров и высотой 5 сантиметров, прибейте их к брускам. Закрепите кормушку при помощи проволоки на ветвях дерева и засыпьте в нее корм.