Вам понадобится
  • - гскамья;
  • - штанга;
  • - блины;
  • - гантели;
  • - стойки;
  • - диета;
  • - спортивное питание.
Инструкция
1
Выполняйте жим штанги лежа средним хватом. Это основное базовое упражнение для накачки широкой груди. Выполняйте его именно средним хватом на первом этапе. Лягте на горизонтальную скамью, возьмитесь хватом сверху за снаряд. Руки расположите на уровне плеч. Поднимите штангу и на вдохе опустите ее вниз. На выдохе выжмите ее верх и верните на стойки. Впоследствии проделывайте также это упражнение и с широкой постановкой рук. Количество раз в подходе – от 5 до 10 в зависимости от веса снаряда.
2
Делайте пуловер с одной тяжелой гантелью. Снова лягте на горизонтальную скамейку так, чтобы голова лежала у края. Ноги опустите на пол. Возьмите в обе руки одну тяжелую гантель и поднимите ее обеими руками над головой. Заведите ее медленным движением за шею и поднимите в исходное положение на выдохе. Сделайте так 10 раз по 3 подхода.
3
Сделайте разводку гантелей. Примите такое же положение туловища, что и для предыдущего упражнения, только возьмите в каждую руку по одной гантели. Разведите руки в стороны, чтобы почувствовать натяжение грудных мышц. Верните их в исходное положение. Делайте все медленно и аккуратно. Выполните не менее 10 раз в 4 сета.
4
Повторите упражнение со штангой и гантелями на наклонной скамье. Это нужно для прокачки верхней части груди. Важно сделать так, чтобы она пропорционально развита, а не просто широко сложена. Принцип выполнения и количество подходов идентичны в случае с горизонтальной скамьей. Помните, что скамья она быть наклонена примерно на 75 градусов.
5
Соблюдайте высококалорийную диету во время тренировочного режима. Несмотря на то, что вы занимаетесь накачкой грудных мышц, не стоит ни в коем случае забывать, что вы строите свое тело. Для этого постоянно нужна энергия из тех продуктов, которые присутствуют в рационе. Ешьте 5-6 раз в день и не забывайте про спортивное питание. Оно ускорит процесс накачки широкой груди.