Инструкция
1
Подумайте, каким вы хотели бы видеть свой меч. Здесь важно учитывать каждую мелочь, от длины рукоятки и клинка до шнуровки, цвета и поверхности ножен.
2
Определитесь, для какой цели будет куплен и в последующем использован меч, для украшения интерьера, пополнения коллекции, для тренировок и т.д. Если меч будет применяться в качестве украшения – достаточно выбрать понравившийся внешне, а так же позаботиться о покупке крепления к такому мечу соответствующего дизайна. Если же меч будет использоваться в тренировках, следует быть более внимательным при выборе и учесть ряд нижеуказанных правил.
3
Возьмите понравившийся меч в руки, оцените его длину и вес фактически. Идеальный вес для тренировочного меча – один-два килограмма.
4
Возьмите меч с другого вида ручкой и посмотрите разницу, определив какой вариант для вас будет более комфортным и идеальным.
5
Приобретите меч, который будет использован в качестве дополнения к костюму самурая, вместе с ножнами к нему.
6
Обратите внимание при покупке на материал, из которого изготовлен меч, а так же на производителя. Для декоративного меча лучше подойдет нержавеющая сталь, так как она не требует никакого определенного ухода, не подвергается коррозии и не нуждается в дополнительных смазках.
7
Для боевого меча лучше всего подходит закаленная сталь. Среди лучших производителей, зарекомендовавших себя по изготовлению мечей, Denix, Martespa, Armas del Mundo и др. Эти производители отличаются отменным качеством и высоким гарантийным обслуживанием на свои изделия.
8
Сравните цены на мечи в разных магазинах (онлайн и стационарных). Полистайте каталоги, просмотрев разнообразные виды. Не спешите с выбором, подходить к процессу выбора и покупки меча следует довольно осторожно.