Вам понадобится
  • -любое инсектицидное средство в аэрозольной упаковке
  • -любое средство от мошек в цветах
  • -перчатки
  • -респиратор
  • -очки
Инструкция
1
Мошки могут появиться на кухне и виться над местами хранения овощей или фруктов, а также над цветочными горшками. Появление насекомых свидетельствует о том, что где-то началось гниение, и образовалась сырость. Поэтому для борьбы с ними нужно устранить данные факторы.
2
Переберите все емкости, в которых хранятся овощи и фрукты. Все продукты, которые начали портиться выбросьте. Оставшиеся после сортировки тщательно промойте и просушите. Емкости, используемые для хранения, обработайте теплой водой с мылом и просушите.
3
После того, как вы провели сортировку, все помещение обработайте инсектицидным средством от летающих насекомых, его можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Перед обработкой уберите из квартиры домашних животных, клетки с птицами, аквариум. Примите индивидуальные меры защиты, такие как респиратор, перчатки, очки.
4
Через два часа после обработки тщательно проветрите помещение и проведите влажную уборку. Данные меры являются 100% гарантией, что мошки исчезнут. В целях профилактики вовремя проводите сортировку продуктов и все подвергшиеся порче фрукты и овощи, сразу выбрасывайте, а также своевременно выносите мусорное ведро и тщательно его мойте.
5
Еще одним методом для борьбы с мошками является использование фумигатора. Мера очень эффективная, но если не устранить причину, то мошки будут появляться вновь и вновь.
6
Если мошки вьются над цветочными горшками, то это говорит о том, что вы залили растения и корни начали подгнивать. Самым эффективным методом устранения данной причины является пересадка цветов в пропаренную почву. Если цветов много и данный метод вам не подходит, то прекратите полив, подсушите почву и внесите в нее любой препарат от мошек который можно купить в цветочном магазине.
7
Для профилактики появления мошек над цветочными горшками соблюдайте режим умеренного полива. После полива нужно производить проветривание растений.
8
Существуют еще и народные средства борьбы с мошками такие, как сбор насекомых в расставленные ловушки, состоящие из емкости с водой или с чаем, но все эти методы являются неэффективными и поэтому не заслуживают вашего внимания.