Инструкция
1
Встаньте прямо, ноги разведите на две ширины плеч, руки вытяните на уровне груди, пальцы сцепите в замок. С выдохом сделайте выпад на правую ногу, расположив бедро параллельно полу. Зафиксируйте позу на 20 секунд, затем в этой позиции делайте еще большие приседания на выдохе, на вдохе приподнимайтесь вверх, не разгибая правую ногу полностью. Сделайте 15–20 таких приседаний и со вдохом вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение на левую ногу.
2
Лягте на пол, пятки поставьте рядом с ягодицами, руки положите за голову. Положите ступню право ноги на колено левой. На вдохе поднимите бедра вверх, с выдохом опустите их, не касаясь пола. Сделайте 20–25 таких подъемов и поменяйте ноги.
3
Встаньте на колени, руки согните в локтях, предплечья полностью положите на пол, спину держите ровно. Отведите правую ногу назад, носочек потяните на себя. На вдохе поднимите правую ногу как можно выше вверх, с выдохом опустите ее, не касаясь пола. Сделайте еще 20–25 таких подъемов, и поменяйте ногу.
4
Встаньте на корточки, ладони положите на пол около ступней. С выдохом разогните колени, бедра поднимите вверх. На вдохе вернитесь в исходное положение. Сделайте 20 приседаний.
5
Встаньте на колени, ладони расположите под плечами на полу. На вдохе поднимите согнутую в колене правую ногу в сторону. С выдохом опустите ее вниз, не касаясь пола. Сделайте 20–25 махов правой ногой. Повторите упражнение на левую ногу.
6
Лягте на правый бок, одноименную руку поставьте под голову, левую ладонь положите перед собой. Колено левой ноги согните, ступню поставьте за голенью правой ноги. Носочек правой ноги потяните на себя, и на вдохе поднимите правую ногу над полом, стремясь внутренней поверхностью бедра вверх. С выдохом опустите ногу ближе к полу. Повторите упражнение 20–40 раз. Поменяйте ногу.