Инструкция
1
Откажись от привычной манеры поведения.

В жизни каждого человека бывают моменты. когда опускаются руки, ничего уже не хочется. В это время постарайтесь прекратить думать об одном и том же, заставьте переключить себя на другие дела. дайте себе отвлечься и отдохнуть. После паузы к вам может прийти свежее и удачное решение ваших проблем.
2
Столкнувшись с неприятностями, сконцентрируйтесь на том, каких потерь, несмотря ни на что, все же избежать удалось. Так например, выговор намного лучше увольнения.
3
Постарайтесь при оценки других людей избегать ярлыков.

Увидеть что-либо хорошее можно в каждом человеке. Вполне возможно, что соседка, которая грубит вам каждое утро при встрече, с поразительной нежностью относится к своей кошке, а начальница питает особую слабость к цветам. Такого рода открытия помогут наладить отношения с окружающими людьми.
4
Перейдите в "режим ожидания".

Иногда это самый удачный способ пережить трудные времена. Чтобы увидеть все минусы и плюсы сложной ситуации бывает полезно понаблюдать за развитием ситуации. У любой обиды есть одно очень хорошее свойство: она забывается или переосмысливается. Помни, что умные люди не обижаются, умные люди делают выводы. даже когда в жизни случаются далеко нерадостные перемены не следует впадать в панику.
5
"Улыбайтесь - это всех раздражает".

Если у вас плохое настроение, просто подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Человека с высокой позитивной самооценкой окружающие воспринимают как личность сильную, с широкими возможностями. Улыбка привлекает доброжелательных людей, а злопыхателей, наоборот, отталкивает. если использовать это простое средство каждый день, то в вашей жизни станет намного больше светлых моментов.
6
Старайтесь постоянно находиться в гуще событий.

Активная жизненная позиция человека предоставляет возможность держать под контролем многие сферы жизни. Больше общайтесь с другими людьми, интересуйтесь их делами, будьте в курсе событий. Больше двигайтесь. тогда у вас появится больше возможностей для маневра.
7
Поддерживайте тех, кто слабее.

Хорошим средством от меланхолии является то, чтобы обратить внимание на того, кому еще труднее и постараться помочь ему. Например, если у тебя не сложились отношения с близким человеком, позвони другу (подруге), который одинок уже не один год. Предложи вместе зарегистрироваться на сайте знакомств. Стань заводилой!
8
Больше двигайтесь.

Хороший способ поднять себе настроение и сбросить стресс - физическая активность, любая. Займитесь уборкой дома под любимую музыку, потанцуйте, пробежитесь или начните ставить рекорды в каком-либо виде спорта. После физической встряски для организма человек вновь готов сражаться.