1. Не стоит преподносить банальные подарки в виде авторучек или ежедневников. Лучше выбрать что-то более оригинальное, например, красивую картину для кабинета или удобное кресло. Если ваш директор любит практичные и рациональные подарки, подарите ему удобную сумку для ноутбука или USB-хаб с подогревом для чашки. Сегодня во многих интернет-магазинах можно найти стильные и интересные гаджеты, которые наверняка придутся по вкусу вашему начальнику.

  2. Не забудьте сопроводить процесс вручения подарка устным поздравлением. Если вы планируете поздравить директора и преподнести ему подарок всем коллективом, можно разучить стихотворное поздравление и продекламировать его вместе. Чтобы подарить директору массу положительных впечатлений, можно организовать импровизированную вечеринку на работе.

  3. Новогодние поздравления для директора также можно сочинить всем коллективом. Если у вас нет времени на то, чтобы сочинять поздравление самостоятельно, можно зайти на один из многочисленных интернет-сайтов с готовыми поздравлениями на все случаи жизни. Здесь вы всегда найдете уместное, приличествующее любому случаю поздравление в стихах или прозе.

  4. Если ваш директор – женщина, не забудьте приобрести букет цветов. Но следует заранее узнать, как ваш директор относится к срезанным цветам: может быть, более уместно будет выглядеть живое растение, высаженное в красивый вазон. Особенно приятным такой подарок будет для тех дам, которые увлекаются разведением комнатных растений.

  5. Не стоит поздравлять директора с праздником посредством вручения бутылки коньяка или другого алкогольного напитка (даже самого дорогого и качественного). Несмотря на то, что такого рода подарки в нашей стране стали уже своеобразной традицией, дарить алкоголь считается дурным тоном. Лучше заменить бутылку коньяка или виски каким-либо полезным и необычным сувениром (например, если директор любит курить сигары, можно подарить ему изысканную шкатулку для хранения сигар).