Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Гость
Вопрос добавлен
выход из отпуска по уходу досрочо
Здравствуйте! Я Хочу выйти на работу досрочно из декретного отпуска до 1.5 лет на 0,5 ставки, т.е 4 часа . У меня возник вопрос: как учитывается время на кормление? И могу ли я снова воспользоваться правом на отпуск до 1.5 лет?
Актуален ли вопрос?
Поделитесь:
1 ответ к вопросу
Добавить комментарий
Ответ добавлен
Согласно ч. 1 ст. 258 ТК РФ работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, помимо перерывов для отдыха и питания предоставляются также дополнительные перерывы для кормления. Они положены не реже чем через каждые три часа и должны иметь продолжительность не менее 30 минут каждый.

Т.е. в вашем случае будет один перерыв на 30 минут.

По второму вопросу - вы всегда можете вернуться обратно в отпуск по уходу за ребенком.
Оцените качество ответа:
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?