Инструкция
1
Салон, продающий автомобиль устанавливает срок гарантии от производителя. Гарантийный срок фиксируется в договоре купли – продажи. Гарантия начинается с момента подписания договора и передачи автомобиля покупателю. Если покупателю заменили товар на новый, гарантия начинается снова. При устранении неисправностей срок гарантии продлевается на все время, которое автомобиль провел в сервисе на ремонте. Запчасти, установленные во время ремонта должны иметь гарантию, которая истекает вместе с гарантией автомобиля, но не раньше.
2
Ничего самостоятельно ремонтировать и переоборудовать в автомобиле, который находится на гарантии - нельзя. Если во время поездки ваш автомобиль сломался и не может передвигаться своим ходом – вызывайте эвакуатор. При поломке по причине производителя вам оплатят расходы за транспортировку с помощью эвакуатора.
3
Постоянно необходимо проводить техническое обслуживание автомобиля в указанном в сервисной книжке техническом центре. Время, через которое нужно производить техническое обслуживание указано там же. Масло, фильтры, все жидкости в автомобиле вы будете менять через указанный промежуток времени за свой счет. Если вы не будете проходить техническое обслуживание, автомобиль снимут с гарантии.
4
Все поломки, возникшие в автомобиле за весь период гарантии, устраняют бесплатно. Все вышедшие из строя детали и механизмы обязаны заменить немедленно, а не через какой-то промежуток времени.
5
После завершения гарантийного срока вы можете переоборудовать автомобиль. Ремонтировать и обслуживать его можно в любом сервисе.