Вам понадобится
  • - компьютер;
  • - интернет;
  • - писчие принадлежности;
  • - 2 тетради;
  • - наушники.
Инструкция
1
Поставьте точные цели. Хорошо подумайте, для чего вам изучать испанский язык. Если это нужно для развития памяти и внимания (или из-за любопытства), тогда вам не стоит составлять почасовой график его освоения. Но если дело касается сжатых сроков, которые остаются до собеседования или стажировки, скорость освоения будет совсем иной.
2
Будьте всегда в положительном расположении духа. Важно постоянно иметь только победный настрой, иначе изучения языка может превратиться в каторгу. По этой причине многие и бросают заниматься этим делом. Старайтесь быть эмоционально захваченным самим процессом. Не привязывайтесь к результату в первое время.
3
Найдите самоучитель испанского языка. На сайте hispanitas.ru вы найдете абсолютно все, что вам нужно для самостоятельного изучения языка под вашу задачу. На нем представлены и разговорные курсы, и пособия для туристов, и самоучители для быстрого «входа в язык». Это будет вашим основным материалом для освоения грамматики и лексики. Выполняйте упражнения из самоучителя каждый лень примерно по 1-1,5 часа. Читайте теорию, а затем сразу же выполняйте практические задания в тетради.
4
Подберите качественный материал для аудирования. Сделать вы это можете на том же ресурсе. Слушайте каждый день испанскую речь по 2-2.5 часа. Это вам поможет в будущем быстро реагировать во время реального разговора. К тому же, используя данный метод, вы будете погружены в искусственную языковую среду, что ускорит процесс изучения испанского языка.
5
Заведите тетрадь для записи новых слов. Как только вы встречаете новое испанское слово из самоучителя или иного источника, сразу же записывайте его в тетрадь. Напротив него пишите перевод и сверху – транскрипцию, если нужно. Повторяйте новую лексику каждый вечер и каждое утро. В конце недели просите кого-нибудь из друзей или родственников проверять вас. Пусть вам говорят слово на русском. Вы же должны дать эквивалент на испанском. Такой метод позволит вам быстро набрать лексический минимум для общения.
6
Начните как можно быстрее общаться с носителями испанского языка. Как только вы выучите достаточно слов, освоите грамматику и научитесь воспринимать речь на слух, тогда вам будет по силам изъясняться простыми фразами с испаноговорящими людьми. Делайте это посредством общения по скайпу или в социальных сетях. Практикуйтесь как можно чаще. Тогда успех не заставит себя ждать.