Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


На яблочной диете отдавайте предпочтение кислым сортам фрукта

Яблочная диета: результаты похудения и побочные эффекты

Диета на яблоках — идеальный способ похудения летом. В сезон цена на фрукты снижается, а количество витаминов максимально. Яблочная диета на 7 дней помогает избавиться от 5–7 кг. Помимо сжигания жира, вы улучшаете пищеварение, ускоряете обмен веществ.


Меню для похудения назвать разнообразным затруднительно. Ежедневно придется съедать от 1 до 2 кг кислых фруктов. Разрешается пить минеральную воду, зеленый чай. Я делала себе поблажки, начиная день с чашечки кофе без сахара.


Яблочная диета спасала меня 3 раза. Впервые эту методику я попробовала в 2011 году. Помимо зеленых яблок, я включила в рацион нежирный кефир. Такой способ похудения избавил меня от 4,5 кг за 5 дней, улучшил состояние кожи, работу кишечника.


В первые дни кефирно-яблочная диета переносилась тяжело. Под вечер я мучилась от головных болей, постоянно бегала в уборную. С третьего дня процесс сжигания жира замедлился, но и самочувствие значительно улучшилось. Появилась легкость и бодрость. У меня даже нашлась энергия на кардиоупражнения. В домашних условиях диеты придерживаться легко. Но, если вы не только худеете, но и работаете/учитесь, запаситесь терпением и будьте готовы к слабости и головокружениям.


Среди худеющих яблочная диета отзывы получила преимущественно положительные. Большинству девушек удалось быстро сбросить лишние килограммы, избавиться от проблем с кожей. Постепенно улучшалась работа кишечника, нормализовывался аппетит.


Отрицательные отзывы о методике я тоже находила. Побочные эффекты диеты возникали из-за игнорирования противопоказаний. Врачи не рекомендуют худеть на яблоках людям, страдающим от хронических заболеваний ЖКТ, сахарного диабета, проблем с желчным пузырем.
Полезность: 74
Достоинства
1
Быстро уходят объемы
2
Улучшается работа ЖКТ
3
Очищается кишечник
4
Кожа приобретает здоровый оттенок
Недостатки
1
Не подходит при некоторых заболеваниях желудка
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?