Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Касторовое масло в домашней косметике

Касторовое масло в домашней косметике

Мне очень нравится использовать в средствах для ухода за своей внешностью домашние рецепты. У меня в холодильнике целая коллекция различных косметических масел. Некоторые из них появляются ненадолго, другие остаются навсегда. К последним относится касторовое масло. Им я пользуюсь постоянно.

Одна из моих любимых масок в уходе за волосами - маска с касторкой. Делаю я ее из желтка и двух столовых ложек масла. Просто перемешиваю, слегка подогреваю на водяной бане и наношу часа на два под утепляющий колпак. Смывается, правда, плохо. Но можно пользоваться ополаскивателем или слегка подкисленной уксусом водой. Я забыла про перхоть, и волосы очень хорошо растут.

Еще я регулярно наношу касторовое масло на брови и ресницы. Если с бровями можно быть смелее, т.е. смачивать ватную палочку в масле и просто смазать брови, то с ресницами это надо делать очень осторожно. Иначе масло попадет в глаза, а это не очень приятно. Поэтому после того, как я наношу касторку на ресницы, я удаляю излишки обычной косметической салфеткой.

Мама пользуется касторовым масло для ухода за кожей. Очень довольна. Она делает маски для лица, рук, ступней. Вариантов масок у нее множество. Добавляет в масло мед, лимонный сок, но за основу берет касторку. Ее кожа выглядит довольно неплохо для своего возраста.
Полезность: 135
Достоинства
1
Доступное по цене
2
Не вызывает аллергию
3
Можно купить в любой аптеке
4
Трудно смывается
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?