Буквально недавно закончился первый матч 1/2 Кубка Италии между туринским «Ювентусом» и миланским «Интером». Игра получилась достаточно напряженная и интересная.

История Кубка Италии

Кубок Италии - турнир, который ежегодно проводится среди клубов Италии. Впервые этот турнир состоялся в 1922 году. Самой титулованной командой этого турнира - «Ювентус» (13 трофеев). Также хочется отметить, что туринский клуб выигрывал Кубок Италии 4 сезона подряд (2014/2015 - 2015/2016 - 2016/2017 - 2017/2018), на тот момент главным тренером был - Массимилиано Аллегри.

Четвертьфиналы обеих команд

В 1/4 Кубка Италии «Ювентус» с уверенностью обыграл клуб из города Феррара «СПАЛ» - счёт матча (4:0), в матче сумели отличиться: Мората(Ювентус), Фработта(Ювентус), Кулусевски(Ювентус), Кьеза(Ювентус).

«Интер» провел матч 1/4 Кубка с лидером Серии А - «Миланом», победив своих противников со счётом (2:1), в матче отличились: Ибрагимович(Милан), Лукаку(Интер), Эриксен(Интер).

Итоги встречи между командами

На домашнем стадионе Интера(Джузеппе Меацца) прошел первый матч 1/2 Кубка Италии. Матч был достаточно напряженный, обе команды боролись до последней минуты матча, никто не хотел проигрывать. Достаточно быстрый гол( 9 минута) забил нападающий миланской команды - Лаутаро Мартинес ( передача - Николо Барелла), «Ювентус» смог ответить только лишь на 26 минуте матча, нападающий Криштиану Роналду технично исполнил пенальти и сделал счёт равным(1:1). Следующий гол был забит на 35 минуте матча, Криштиану Роналду воспользовался ошибкой вратаря «Интера» и забил гол в пустые ворота, счёт до конца игры так и остался в пользу «Ювентуса» - 2:1. Если рассматривать статистику матча, то она такова: удары - 11/8(Интер), удары в створ ворот - 5/6(Ювентус), штрафные - 12/18(Ювентус), угловые - 4/2(Интер), желтые карточки - 3/6(Ювентус).

Интервью главных тренеров после матча

Тренер «Интера» Антонио Конте - «По сути, мы все сделали сами. «Ювентус» использовал две наших простых ошибки, чтобы забить. Нам нужно лучше реализовывать моменты, мы создали их очень много. Против «Ювентуса» такие шансы нужно использовать. Выступление было отличным, только результат вышел плохим. Это очень разочаровывает, мы заслуживали намного, намного большего, чем того, что вышло в итоге. «Ювентус» почти ничего не создал, я не помню, чтобы Ханданович делал сэйвы», именно так высказался главный тренер миланской команды.

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло  - «В матче с «Интером» в лиге мы были сами не свои, мы оступились. Но для нас это оказалось ценным уроком. Мы поработали над ошибками, которые допустили в том матче. Это лишь первая игра, мы еще ничего не добились. Это доказывает, что если мы полностью сосредоточены, любому сопернику сложно играть с нами. Мы знаем свои сильные стороны. Нелегко сохранять интенсивность, когда играешь практически каждый день. Я увидел отличную реакцию от команды, когда мы пропустили.Наша команда полна чемпионов и должна извлекать из этого максимум».

Хочется напомнить, что второй матч 1/2 Кубка Италии пройдёт на стадионе «Ювентуса» - 9 февраля.