В последние дни уходящего 2014 года в Давосе состоялся очередной розыгрыш Кубка Шпенглера. Участие в турнире принимали шесть команд, три из которых представляют КХЛ, две – чемпионат Швейцарии. Последним участником турнира стала сборная Канады, составленная из хоккеистов этой национальности, играющих в Европе или второстепенных хоккейных лигах Канады.

В финал Кубка Шпенглера - 2014 пробились российский хоккейный клуб «Салават Юлаев» (Уфа) и швейцарская команда «Женева Серветт» (Женева). Решающий матч состоялся днем 31-го декабря.

Итоговый результат финального матча в Давосе не может порадовать российского болельщика. Уфимцы уступили «всухую» «Серветту» (0:3). Первый период встречи остался безрезультативным. Голы в ворота «Салавата Юлаева» были оформлены во втором и третьем периоде матча. Так, во втором отрезке игры уфимцы дважды пропустили в меньшинстве. У швейцарцев отличились Жакеме (23 минута) и Рубин (35 минута). В заключительной двадцатиминутке итоговый счет на табло установил Пайетт (50 минута).

Стоит отметить, что швейцарский «Серветт» во второй раз подряд выигрывает Кубок Шпенглера.