В первой игре в рамках плей-офф Кубка Стэнли, которая прошла в Ньюарке, «Лос-Анджелес Кингз» одержали победу над своими соперниками со счетом 1:2. В самом начале встречи, в первом периоде, Колин Фрейзер метко направил шайбу в ворота команды «Нью-Джерси». Во втором периоде Антон Волченков сравнял счет. Третий период прошел без изменений, но в овертайме «Лос-Анджелес» вышел вперед.

Вторая игра также завершилась в пользу «Лос-Анджелес Кингз». С тем же самым счетом 1:2 игроки «Нью-Джерси» сдали свои ворота. Первая шайба пошла в ворота «Девилз» от защитника команды-противника Дрю Даути. В начале третьего периода «Нью-Джерси» отыгрались. Окончательный счет был установлен в овертайме в пользу «Лос-Анджелес» Джеффом Картером.

Третья игра финала Кубка Стэнли проводилась уже в Лос-Анджелесе. Одноименная команда разгромила соперников со счетом 4:0, чем увеличила свой отрыв по очкам в серии: 3:0 в пользу «Лос-Анджелес Кингз».

Только в четвертом матче «Нью-Джерси» удается начать отыгрываться. Шестого июня команда вырвала одно очко в серии за счет победы над «Лос-Анджелес» со счетом 1:3. Интересно, что все шайбы были заброшены в третьем периоде. Отличились Патрик Элиаш, Илья Ковальчук и Хенрик. Сравнять счет попробовал Дрю Даути, единственной шайбой поразив ворота соперника.

Следующей игрой «Нью-Джерси» подтвердила свое намерение биться за Кубок Стэнли. «Лос-Анджелес» снова была повержена, на этот раз со счетом 2:1. Игра проводилась в Ньюарке и стала первым гостевым поражением «Лос-Анджелес Кингз».

Решающая, заключительная игра в серии плей-офф финала Кубка Стэнли прошла 11 июня 2012 года в Лос-Анджелесе. Разозленные предыдущими поражениями, «Лос-Анджелес Кингз» встретили соперников двумя шайбами от Джеффа Картера и двумя от Тревора Льюиса. Адам Хенрик из «Нью-Джерси Дэвилз» не собирался сдаваться и пометил голом ворота соперника. Но это только еще больше раззадорило «Лос-Анджелес»: Дастин Браун и Матью Грин установили окончательный счет 6:1. Финал Кубка Стэнли закончился победой «Лос-Анджелеса» со счетом в серии 4:2.