Инструкция
1
В первой четверти «ЦСКА» был силен в обороне. Большую часть очков армейцы получили при реализации штрафных; в атаке было лишь 2 точных попадания. Главный матч турнира начали греки, и вскоре Перо Антич открыл счет. Далее армеец Рамунас Шишкаускас сравнял очки, но попадание из-за дуги Вассилиса Спанулиса вывело греческую команду вперед со счетом 2:5. Благодаря стараниям Милоша Теодосича и Андрея Кириленко, реализовавшего два штрафных броска, российская команда вышла вперед со счетом 6:5. В течение последних минут последовали точные броски Костаса Папаниколау и Алексея Шведа, а Ненадом Крстичем были забиты три из четырех штрафных. Перерыв начался при счете 10:7 в пользу армейцев.
2
Во второй четверти «ЦСКА» продолжил доминировать. На точные попадания Кириленко, Крстича и данк Александра Кауна «Олимпиакос» ответил двумя реализованными штрафными Папаниколау и результативным броском Спанулиса. Доведя счет до 16:11 в свою пользу, армейцы продолжили наступление: Теодосич осуществил три трехочковых броска подряд. Реакцией греков стал данк Папаниколау и один из двух реализованных штрафных Спанулиса. Впрочем, переломить ситуацию это не помогло, счет стал 25:14. Далее последовали два точных попадания армейца Дариуша Лавриновича, результативные броски Кириленко и Шишкаускаса. Греки ответили трехочковым броском Папаниколау, точным попаданием Спанулиса и одним их двух реализованных штрафных. В итоге преимущество «ЦСКА» выросло до 13 очков. На последних минутах Лавринович забил один из трех штрафных очков, а бросок Шведа, совпавший по времени с финальной сиреной, не был засчитан. К началу третьей четверти «ЦСКА» подошел со счетом 34:20 в свою пользу.
3
Третья четверть началась с двух точных попаданий Крстича, результативного броска Антича и обмена трех очковыми попаданиями между Теодосичем и Папаниколау. После двух штрафных, забитых Античем, последовали трехочковые броски Спанулиса, армейцев Виктора Хряпы и Андрея Кириленко. Штрафные броски Спанулиса и Антича и последовавшие за ними результативные атаки Шишкаускаса, Гордона и Шведа привели к счету 53:34. В течение последних десяти минут греки заметно активизировались и стали увереннее атаковать. Марко Кешель забил один из двух штрафных, результативный бросок осуществил Спанулис, а Эвангилиос Манцарис забил на последней секунде из-за дуги. Таким образом, третья четверть осталась за греками, а общий счет матча составил 53:40 в пользу «ЦСКА».
4
В четвертой четверти греки не позволили перехватить у них инициативу и после броска, произведенного из-за дуги Костасом Слукасом, и попадания Георгиоса Принтезиса счет стал 53:45. Далее атаки армейцев стали проваливаться одна за другой. Долгожданная результативная атака Шишкаускаса была перечеркнута двумя штрафными, забитыми Принтезисом, и еще одним точным броском. Общий счет матча стал 55:52. На два точных штрафных, выполненных Крстичем, и результативный бросок от щита Кириленко ответом греков стал точный бросок Папаниколау из-за дуги. В ходе штрафных бросков в конце последней четверти по одному из двух бросков попали Теодосич и Кириленко, но Папаниколау, успешно реализовавший три из четырех штрафных, сократил разрыв до одного очка: счет стал 61:60. За секунду до окончания матча Принтезис, бросив мяч в корзину «ЦСКА», принес «Олимпиакосу» победу при счете 61:62.