Инструкция
1
Откройте фотографию в Adobe Photoshop. Сразу же создайте копию слоя. Всегда нужно работать на копии, а первоначальный слой оставлять без изменений. Так можно будет, во-первых, сравнить результат, а во-вторых, если что-то не получится, вы всегда сможете начать заново.
2
Для начала очистим кожу от мелких прыщиков и морщинок. Возьмите инструмент «лечащая кисть». Зажмите клавишу Alt и кликните мышкой по чистому участку кожи. Кисть возьмет образец. Теперь клавишу можно отпустить и начать аккуратно замазывать все прыщики. Так можно избавиться не только от прыщиков. «Вылечите» царапинки, родинки, морщины, мешки под глазами, синяки. Удалите жирный блеск. Не забудьте разгладить шею.
3
На самом деле, этой обработки вполне достаточно, чтобы выглядеть на фотографии красиво, и чтобы кожа стала чистой и гладкой. Но если вам хочется попробовать еще что-то интересное, создайте копию обработанного слоя для продолжения.
4
Воспользуйтесь фильтром «размытие по Гауссу». Установите в настройках для начала небольшое значение. Нажмите ОК. Вся фотография стала размытой. Самое время поменять режим наложения слоя. Попробуйте следующие режимы: экран, перекрытие, мягкий свет, жесткий свет. Также не забывайте регулировать прозрачность слоя. Поиграв с этими настройками, вы обязательно получите отличный результат.
5
Также большое влияние оказывает и степень размытия изображения по Гауссу. Попробуйте отключить верхний слой и создать новую копию слоя предыдущего. Снова примените фильтр размытия по Гауссу, но на этот раз установите гораздо большее значение. Поменяйте режим наложения и прозрачность слоя. Как видите, результат сильно отличается от предыдущего, хотя вы просто изменили степень размытия. В любом случае ваша кожа на фотографии гладкая, чистая и приятна глазу.
Сохраните вашу работу.