С перспективным молодым пилотом Ferrari подписала контракт после всего одного сезона в королевских гонках в составе команды Sauber, и Феттель сказал, что ожидает давления от монегаска уже в этом сезоне.

Новый руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что Феттель  имеет гораздо больше шансов стать первым номером команды, чем их новичок Леклер, но добавил, что он надеется иметь такую «проблему», как управление двумя топ-пилотами.

На вопрос журналиста Motorsport.com, принимает ли он то, что ему понадобится время на адаптацию, или надеется быстро стать причиной головной боли Бинотто, Леклер ответил: «Очевидно, я буду рад, если призвичаюся до этой машины как можно быстрее! Также я реалистичный. Это только мой второй сезон в королевских гонках, и мне предстоит еще  много чему научиться. Впереди очень долгие годы сотруничества. Но я не могу скрывать, что я сделаю все, чтобы быть максимально готовым к первой гонке. Если Маттиа будет иметь проблему управления двумя быстрыми пилотами, то это хороший знак для меня. Но сейчас я концентрируюсь на себе, пытаясь улучшить каждый круг, который я проезжаю. Это топ-команда, которая очень отличается от команды, в которой я был. Нужна некоторая адаптация».

Леклер сказал, что уже видит преимущества работы с четырехкратным чемпионом мира.

«С точки зрения обратной связи от пилота Себастьян Феттель в этом очень силен, - сказал Леклер. – Он обладает очень хорошими техническими знаниями, и на этом этапе я могу совершенствовать свое мастерство, но мне  также приходится быстро учиться. Последние пять-шесть недель я провел на нашей базе чтобы попытаться лучше понять всю схему работы команды –  и я  пришел к выводу, что это было одним из моих самых слабых мест в прошлом году, но в этот раз я смог значительно проработать и улучшить все эти моменты».

Ferrari завершила первые предсезонные тесты в Барселоне не с лучшим временем, однако все равно считается ориентиром для остальных.

Это означает, что Леклер может прибыть на первый этап сезона Гран При Австралии претендентом на победу, что станет его первой победой в карьере гонщика «Формулы-1»  .

«На этот момент я не концентрируюсь на результатах, - сказал он. - Если я сосредоточусь на себе и постараюсь как можно лучше отработать в машине и вне ее, я уверен, что результаты придут очень быстро. Я не хочу вбивать в голову, что мне нужно выиграть первую гонку. Я просто хочу как можно больше вырасти до первой гонки, максимально комфортно чувствовать себя в команде и за рулем машины, а потом придут и результаты».