Своенравные, самодостаточные и безумно красивые - сибирские хаски. Эта порода была выведена  на северо-востоке Сибири для перевозки тяжелых грузов по снегу. Поэтому не нужно и говорить, что псы данной породы очень активны, прекрасно сложены, и спокойный образ жизни их утомляет.

Не стоит оставлять своего питомца без внимания, одиночество заставляет их шкодить. Хаски будет прекрасным спутником на пробежке или велопрогулке. Почему же не всем подходит эта порода? Хаски может быть трудно дрессировать. Они очень умные, но это не значит, что они беспрекословно будут выполнять все ваши команды. Эта порода требует дрессировки у специалиста и не только в детстве, но и на протяжении всей жизни. У них нет цели выполнять команды, для удовольствия хозяина, как делают многие собаки.

У хаски горячий темперамент, они жесткие и целеустремленные. Не удивляйтесь, если щенок хаски, справит нужду прямо в квартире, если вы его накажете или закроете в другой комнате - это часть их темперамента. Они обидчивы и только с течением времени они понимают, что такое поведение недопустимо. Хаски очень любознательны, могут уходить далеко от хозяина и от дома, их ведет необузданный интерес к окружающей природе. Будьте бдительны, ведь эта порода имеет репутацию беглецов. И если ваш питомец не выдрессирован, гулять без поводка не стоит!