Вам понадобится
  • Вам понадобится лишь желание и немного свободного времени. Отрабатывать ударную технику можно в любых условиях.
Инструкция
1
Для начала вам следует встать в стойку. Максимальное удобство и защищенность, это фундаментальные правила грамотной бойцовской стойки.
2
Ноги должны быть слегка подпружинены, находиться на расстоянии чуть шире ширины плеч. Для наибольшей ударной силы не следует отрывать пятку стоящей сзади ноги от земли. Центр тяжести должен быть примерно под вами.
3
Подбородок необходимо прижать ближе к груди. Так в него будет сложнее попасть сбоку и снизу, что наиболее опасно. Не следует уводить его далеко от корпуса, подвергая себя лишнему риску.
4
Далее следует подготовиться к самому удару. Чтобы удар был максимально быстрым и неожиданным, никогда не следует перед ним замахиваться! Находясь в стойке, вы должны быть расслаблены, но сконцентрированы на цели.
5
Во время прямых ударов локоть вашей руки должен создавать перпендикулярную проекцию на землю, ни в коем случае не отводите его вбок! В непросторных помещениях так можно нанести себе травму.
6
Во время удара вы должны работать не только вашими руками, но и корпусом. Если быть точнее тазобедренным суставом. Плечевой пояс должен лишь помогать вам дотягивать свой удар до целей, находящихся на значительных расстояниях.
7
Потренируйте это упражнение. Начинайте посыл к удару от пятки стоящей сзади ноги, далее продолжайте его бедрами и лишь в конечном итоге сообщайте энергию при помощи ваших рук. Двигайтесь по цепочке стопа, голень, бедро, удар.
8
Кстати, для наибольшей хлесткости и скорости удара ваша рука должна напрягаться лишь при контакте с целью. В фазе движения руки от корпуса она должна быть расслабленной, как веревка. Это можно сравнить с ударами плетью.
9
При работе ногами следует начинать удар с подхлеста ноги, стремясь ударить себя стопой по ягодице. Далее идет вынос колена на необходимую для удара высоту и сам удар, посредством резкого разгибания ноги.
10
Для наибольшей ударной силы при работе ногами следует разворачивать бедра в конечной фазе удара. Без работы бедер удар будет в разы слабее.
11
В дополнение хочется сказать, что после нанесения каждого из ударов следует либо продолжать атаку, дополняя ее различными комбинациями, либо сразу возвращаться в защитную стойку, иначе соперник может воспользоваться открытыми участками вашего корпуса или головы.