1.    Классика


Мужчины намного более консервативны, чем женщины, именно поэтому все чаще они выбирают классические прически. Классика в мужской прическе – это волосы средней длины, зачесанные набок. Сделать мужскую прическу в таком стиле просто: необходимо вымыть волосы, нанести на них фиксирующее средство, например, пенку для волос низкой степени фиксации, а после этого зачесать волосы расческой с мелкими зубьями набок.


2.    Авангард


Авангардные мужские прически все более прочно входят в повседневный стиль. Для того чтобы самостоятельно стильно выполнить авангардную прическу, можно пойти несколькими путями: выполнить полное окрашивание волос, или же сделать мелирование. Авангардными вариантами можно назвать стрижки, выполненные с использованием триммера, однако самому их сделать практически невозможно.

Для того чтобы окрасить волосы, нужно использовать крем-краску для домашнего применения. Как правило, профессиональные средства для окрашивания позволяют добиться более интересных результатов, однако использовать их без посторонней помощи нельзя. Для того чтобы сделать мелирование, можно использовать средства для осветления волос, однако стоит помнить, что сразу добиться желаемого оттенка на темных волосах сложно.


3.    Длинные волосы


Прически из длинных волос для мужчин выглядят стильно и красиво. Однако, мужские волосы часто менее послушны, чем женские. Для того чтобы уложить длинные мужские волосы, нужно использовать косметические препараты, а также дополнительные приборы, такие, как фен и утюжок для выпрямления волос. Классическая прическа из длинных волос начинается с мытья головы и нанесения разглаживающего бальзама. В случае, если волосы являются поврежденными, по всей длине наносится жидкий воск, который визуально делает волосы блестящими и ухоженными. После этого нужно уложить при помощи фена челку, а основную массу волос обработать утюжком. Прическа для мужчин из длинных волос всегда нуждается в особом внимании, однако при правильном выполнении такие волосы выглядят просто великолепно.