В упаковке препарата находятся 3 блистера, в каждом из которых 10 таблеток. Для лечения взрослого человека доктор прописывает стандартную схему приема – 2 таблетки 3-4 раза в сутки. Таким образом, больному приходится приобретать не одну пачку этого средства. «Лизобакт» – импортный препарат, который отличается высокой ценой, поэтому многие предпочитают подобрать эффективный аналог этому лекарству.


Дешевые аналоги препарата «Лизобакт»


Аналогичными антисептическими свойствами обладают таблетки для рассасывания «Фарингосепт». Стандартная схема лечения – 1 таблетка 3-5 раз в сутки, длительность терапии составляет 3-5 дней. Препарат выпускается румынской фармацевтической компанией «Ранбакси».


Спрей для орошения полости рта и горла «Ингалипт» содержит в своем составе эфирные масла, благотворно влияющие на слизистую оболочку. Препарат справляется сразу с несколькими задачами – он обезболивает, уничтожает микробы, снимая тем самым воспаление. «Ингалипт» производится в России, поэтому его отличает низкая стоимость.


Таблетки для рассасывания «Аджисепт» не только обладают противовоспалительным свойством, но способны подавить развитие кашля. Препарат назначается при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и горла, в случае стоматита, молочницы, таблетки эффективно борются с охриплостью. «Аджиспет» выпускается как и для взрослых, так и для детей от 6 лет.


Еще один дешевый аналог препарата «Лизобакт» – таблетки для рассасывания «Себидин». Действующие вещества – аскорбиновая кислота и хлоргексидин. Курс лечения предполагает прием по 1 таблетке до 4-5 раз в сутки, стандартная терапия длится на протяжении недели, в некоторых случаях доктор может продлить ее до 21 дня.


«Каметон» в форме спрея отличается своей демократичной ценой, поэтому является самым доступным аналогом антисептических таблеток «Лизобакт». Препарат направлен на купирование воспалительных заболеваний слизистой оболочки рта и горла. Его назначают при ангине, гриппе, ОРВИ, ларингите, трахеите. К противопоказаниям относится возраст до 5 лет и повышенная чувствительность к компонентам спрея. Схема лечения – орошение слизистой оболочки 3-4 раза в сутки на протяжении 4-5 дней.


Аналоги препарата «Лизобакт» отличаются своей безопасностью, а поэтому их можно приобрести в любой аптеке без рецепта от врача.