Первый эксперимент был неудачным. Но в ряде последующих попыток после множества вариантов спустя семь лет тарелка, сделанная теперь уже из пластика, полетела. Через два года они уже выходили как ходовой товар под торговой маркой.

Как подобает настоящим американским студентам, что неоднократно показывалась в многочисленных фильмах, студенты из Йельского университета, развлекая себя, частенько бросались подставками под пироги. Вот в честь названия этих жестяных плоских тарелок компании Frisbee Pie Company и был назван летающий диск. Одну букву пришлось заменить, дабы избежать разбирательств по поводу заимствования названия.

С помощью фрисби можно играть в несколько различных игр. Это и гатс, когда разбившись на две команды, не более пяти человек в каждой, участники бросают диск, так чтобы его не смог поймать одной рукой соперник. Чтобы выиграть, необходимо приложить силу. Таким образом, данный вид спорта благоприятно действует на развитие мышц рук.

Алтимат - это уже что-то вроде американского футбола. Здесь также участвуют две команды, а на возвышенностях располагаются ворота. Диск можно отнимать у противника, стараясь передать человеку из своей команды, в обязанность которого входит стоять на чужих воротах и ждать своего звездного часа. Чтобы заработать очки для своей команды, ему необходимо находиться в определенной зоне, не отходя от ворот.

В игре присутствуют и различные препятствия для участников, что усложняет процесс и делает игру еще занимательней. Команда для DDC состоит всего из двух человек. И здесь необходимо не только бросить диск так, чтобы его не поймали участники противоположной команды, но и самим не владеть одновременно двумя дисками, которые используются в одной игре. Таким образом, игра получается ну очень живой.

С помощью фрисби также можно показывать трюки, что будет своего рода фристайлом. Играют с ним даже в диск-гольф. А кроме всех человеческих игр, диск станет и любимой игрушкой пса. Кроме обычной разминки со своим любимцем, можно серьезно участвовать в соревнованиях по дог-фрисби. Они бывают двух вариантов —  по дальности и точности. А обычная домашняя игра, когда человек бросает диск, а пес его ловит, не только порадует лохматого питомца, но и обеспечит здоровьем и хорошим настроением его хозяина.