Вам понадобится
  • Учебник, один рулон багажной пленки, ножницы
Инструкция
1
В рулоне 70 метров пленки, толщина которой 12 микрометров. Этого хватит, чтобы надежно защитить учебник от повреждений. Пленка цветная: зеленая, желтая, красная. Учебники будут выглядеть ярко. Обернуть комплект учебников не составит труда ни ученику, ни родителям. Это займет всего несколько минут.
2
Технология обертывания учебников следующая.
Отмотайте и отрежьте от рулона багажной пленки такое количество, чтобы его хватило на всю обложку плюс 5-7 сантиметров для загиба вовнутрь с каждой стороны.
3
Положите учебник поверх пленки. Заверните пленку на переднюю и заднюю обложку учебника. При обертывании учебников старайтесь не сильно натягивать пленку. Тогда учебник будет легко закрываться и не доставит проблем школьнику.

Теперь согнем верхние и нижние края. Для этого сделаем двусторонний надрез на уровне сгибов вверху и внизу. Загибаем пленку и плотно прижимаем ее. Пленка отлично приклеивается и ее, в отличие от другой обертки, не нужно фиксировать скотчем. Лишние куски пленки возле переплета обрезаем.

Реальная экономия от использования багажной пленки вместо прозрачной обложки составит от 200 до 1000 рублей ежегодно. К тому же, одного рулона хватает на несколько лет. А стоит он всего 150 рублей. Багажная пленка пригодится вам во многих хозяйственных вопросах.
А в путешествиях и переездах будет просто незаменима.