Хулахуп помогает восстановить талию, подтягивает бедра, убирает живот. Он имеет большое количество разновидностей, легкие и тяжелые модели, пластмассовые и железные, с магнитами и без, и каждый несомненно дает свой эффект.


Как правильно пользоваться хулахупом?


Особенных указаний на этот счет нет. Пользоваться обручем в равенстве могут как женщины так и мужчины. Как пишут многие производители, хулахуп восстанавливает талию, но если заниматься регулярно, эффект будет и на ягодицах, и на ногах, выравнивается спина и подтягиваются мышцы рук. Для занятий не потребуется много места и времени, специальных тренировок и больших усилий. Перед занятиям обязательно нужно определиться с весом обруча, сейчас многие приобретают хулахупы с магнитами, и там самостоятельно не сложно установить его тяжесть, да и диаметр в современных обручах легко изменить. Крутить хулахуп обязательно нужно на голодный желудок, иначе можно будет заработать проблемы с пищеварением, чего, конечно же, не хочется.


Главное в упражнениях с хулахупом, это регулярность. Если крутить обруч раз в неделю, или усилено крутить целый день, несколько дней пропускать занятия, а потом снова загружать себя тренировкой, эффект будет более чем сомнительный. Таким образом максимум чего вы добьетесь, это некрасивые и болезненные синяки на боках и животе. Занятия хотя бы 20 минут в день, желательно в одинаковое время, уже через месяц дадут свои результаты. Если эффект нужен незамедлительно, то крутить нужно хотя бы три раза в день, но постепенно привыкая к такому ритму, увеличивая нагрузки каждый день. Хулахуп может в месяц убрать от 1 до 7 см в талии. Важно то, что при нагрузке на ягодицы и бедра уменьшается вероятность появление целлюлита либо же заметно он уменьшается.


Плюсов у обруча достаточно много, и по статистике он помогает многим занятым девушкам и женщинам прийти в форму, но не забываем о том, что ничто не поможет похудеть, если не захотеть этого для себя. Если решили заниматься с хулахупом, то стоит постепенно приучить свое тело к таким нагрузкам, начинать по 1-2 минуты в день будет достаточно. При занятиях желательно надевать тоненькую маечку или футболку, которая защитит от синяков и гематом.


Противопоказания


Занятия хулахупом запрещены для тех людей, у кого есть проблемы с почками или какие-то гинекологические заболевания. Каких-то серьезных противопоказаний нет. Кто-то разглядит в обруче минусы, но все сводится к одному, результат будет от регулярного и систематического подхода. Он не поможет на второй день занятий, да и через неделю сантиметры не уйдут, но если взять себя в руки и серьезно заняться собой, результат будет радовать глаз.


Чтобы быть красивой и стройной, нужно много усилий, терпения и времени. У кого-то, возможно, просто не хватает свободного времени для бизнеса или спортзала, у кого-то нет силы воли для диет, а восстанавливать фигуру нужно. Хулахуп позволяет обойтись без всего этого и вернуть свою форму. Выбирайте удобный вариант для себя и вперед к новым победам над своей фигурой!