1. Методика эффективного похудения  в домашних условиях обязательно включает полноценный завтрак. Нельзя оставаться голодной. Ведь ограничивая себя в еде, вы рискуете не сбросить, а набрать лишние килограммы. Овсяная каша, омлет, бутерброд на основе многозернового хлеба или салат - блюда для правильного завтрака. Всегда можно выбрать пару блюд для похудения, которые не дадут остаться голодными на долгое время.  Превратите приготовление диетических блюд в полезное хобби. Купите хорошую и красивую кулинарную книгу. Найдите единомышленников среди коллег и подруг. Зарегистрируйтесь в различных кулинарных сообществах, ориентируемых на приготовлении полезных блюд. Разработайте свое меню правильного питания. Готовьте и худейте с удовольствием, и с пользой.


2. Еженедельный разгрузочный день поможет легко и эффективно избавиться от лишнего веса. Во время разгрузочных дней вы  очистите свой кишечник от скопившегося в нем мусора. А выбрав яблочную, овсяную или кефирную однодневную монодиету, постепенно начнете терять лишние килограммы. Регулярное проведение разгрузочных дней в домашних условиях поможет вам стать стройнее без изнуряющих диет. А самые простые способы похудения не требуют дорогих лекарств или продуктов.


3. Эффективные способы похудения не исключают, а приветствуют наличие в течение дня полезных перекусов. Рабочий день длится долго и соблазн съесть что-нибудь вредное, периодически возникает. Методика идеального похудения включает наличие полезных продуктов всегда и везде - дома, на работе и в поездке. Это могут быть зерновые хлебцы, фрукты, обезжиренные йогурты. И тогда вредные печенья и пирожные не поселятся в виде жировых отложений на вашей талии.


4. Легко похудеть в домашних условиях, поможет осуществление контроля за количеством съеденной пищи. Для женщины достаточно употребить 250 грамм еды за один прием. Чтобы не переедать выберите себе тарелку соответствующего размера. При правильном похудении обращайте внимание не только на размер посуды, но и на цвет. Диетологи пришли к выводу, что посуда синего цвета притупляет аппетит.


5. Идеальный способ эффективного похудения  заключается в постепенной замене вредных продуктов на полезные продукты. Сегодня замените печенье на ржаной хлебец с медом, завтра заправьте салат не майонезом, а обезжиренным йогуртом. С каждым днем уменьшайте количество сахара. Лучше вообще исключить его из питания. Если вам нелегко отказаться от сладкого, добавляйте в чай или кофе небольшое количество меда. Постепенно поменяв вредные продукты на полезные продукты, вы добьетесь эффективного похудения и не дадите вернуться лишнему весу обратно. Самые эффективные способы похудения просты и доступны. Вырабатывая полезные привычки, вы  осуществите принципы идеального питания в домашних условиях на долгое время.