Инструкция
1
Для покупки народного гаража обратитесь в ГУП «Дирекция гаражного строительства». На территории Москвы работает 31 подразделение этой организации. Адреса и телефоны подразделений узнайте по телефону (495) 730-95-51 или на сайте http://www.mskgarage.ru/.
2
Прибыв в одно из подразделений дирекции, выберите машино-место на поэтажном плане гаражного комплекса, ближайшего к месту вашего жительства. Заключив договор купли-продажи внесите всю сумму стоимости гаража или оформите в банке ипотечный кредит, который вам предоставят под 9% годовых.
3
Вы можете заключить предварительный договор на участие в долевом строительстве, если желаемый гаражный комплекс еще строится. Согласно договору откройте расчетный счет в банке в срок не более 20 дней. По договору вы можете оплатить либо 30% от стоимости гаража, либо сразу полную его стоимость.
4
Для оплаты гаража выберите один из трех уполномоченных правительством Москвы банков: "Транскапиталбанк", "Банк Москвы" и "Пересвет". При желании купить гараж в другом районе, ваша заявка будет рассматриваться во вторую очередь. В первую – заявки жителей этого района. Кроме того, вы можете купить не один, а несколько народных гаражей для себя. Наличия автомобиля для его покупки не требуется.
5
Машино-место представляет собой бетонную площадку для парковки стандартной площади 18 квадратных метров. Перед перечислением денег за парковочное место обязательно осмотрите его лично и измерьте его площадь. Часто фактическая площадь машино-места оказывается не 18, а 15-16 и даже 14 квадратных метров.
6
Чтобы обособить купленную площадь и установить стены, сначала решите этот вопрос на общем собрании собственников машино-мест. Сезонные покрышки для своего авто храните в специальных местах на первом этаже паркинга или в закрывающихся ящиках на каждом уровне комплекса.