Комедия с интригующим названием « Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить»  - это обыгранные изобретательные пародии на мифы о сексе. Использование преувеличений и иронии говорит о том, что люди подчас очень серьезно подходят к вопросам близости. Сам режиссер говорил, что секс – это одно из забавных занятий, которым можно заниматься без смеха.


Одна из самых серьезных работ режиссера – картина « Энни Холл». Это грустная и глубокая драма, которая является во многом автобиографичной.


Фильм « Манхэттен» - это потаенные улочки и роскошные набережные Нью-Йорка, на которых разворачивается романтичный сюжет отношений влюбленных.


Картина  «Вики, Кристина, Барселона» рассказывает историю подружек из Америки, легкое путешествие которых превращается в запутанный клубок страстей и неожиданных открытий.


Одна из интересных и увлекательных комедий режиссера «Проклятие нефритового скорпиона». В картине снимается сам Вуди Аллен, играя главного героя. Он является детективом одного агентства. На главного героя было воздействие гипноза. В результате этого детектив крадет драгоценности некоторых богатых людей из тех сейфов, систему сигнализации к котором герой придумал сам.


В арсенале режиссера есть и серьезные работы, которые не оставили равнодушными зрителей: «Мужья и жены», «Матч-пойнт».


Кроме вышеперечисленных картин можно отметить еще несколько фильмов Вуди Аллена. Например, «Римские приключения» (иначе фильм могут называть - «Римские каникулы»), «Полночь в Париже». Эти фильмы вышли на широкие экраны сравнительно недавно – в 2012 году.