Инструкция
1
Выполняйте в домашних условиях основной комплекс упражнений по повышению упругости груди и корректированию ее формы.
«Йог» выполняется в положении сидя или стоя у стены (важно, чтобы спина была зафиксирована, дабы она не принимала на себя часть нагрузки). Подняв руки на уровне груди, сложите вместе ладони и надавите ими друг на друга, пока не почувствуете работу грудных мышц. Повторите несколько раз.
2
Упражнение «Дверной проем» выполняется из положения стоя в дверях с упором ладонями в косяки. Нагибайтесь до тех пор, пока не почувствуете напряжение мускулатуры. Можно выполнять это упражнение и просто стоя у стены, но без прогиба в спине, чтобы работала не поясница, а грудные мышцы.
3
Название упражнения «Лыжница» говорит само за себя: исходное положение – стоя на полусогнутых ногах. Руки с весом (гантелями или тяжелыми книгами) двигаются из верхней точки перед собой на уровне груди назад.
4
Отжимайтесь от пола. Желательно выполнять это упражнение, упираясь в пол пальцами ног, а не коленями. Помните, что лучше сделать меньше, но по-честному: результат появляется, когда вы занимаетесь, а не делаете вид, что занимаетесь. Постепенно увеличивайте число повторов.
5
Посещайте силовую зону спортивного зала. Используйте инвентарь фитнес-центра, предназначенный для создания нагрузки для грудных мышц: штангу (можно заниматься только с грифом – минимальными весом), тренажеры типа «баттерфляй» на сведение-разведение рук. Выполняйте упражнения с гантелями: руки согнуты в локтях и прижаты к себе, постепенное разведение локтей в стороны.
6
Запишитесь в бассейн. Плавание обеспечивает равномерную и достаточно серьезную нагрузку на грудные мышцы. Посещайте бассейн пару раз в неделю, чтобы подкачать мускулатуру, а заодно улучшить осанку, которая так важна в борьбе за эстетичную грудь.