Какой телеведущий говорит быстрее всех


В 2012 году в телевизионной игре «100 к 1» задавался вопрос «Какой телеведущий говорит быстрее всех». Опрос в этой игре проводился среди 100 человек. Ответившие расположили скороговорящих телеведущих таким образом — Андрей Малахов, Тина Канделаки, Максим Галкин, Иван Ургант, Валдис Пельш и Александр Гуревич.


Быстроговорящие телеведущие занимают первые позиции благодаря таким качествам, как быстрая речь, хорошая дикция и приятный по звучанию голос. Эфирное время стоит очень дорого и поэтому для ведущего телевизионной программы важно говорить четко и быстро. Для этого они всегда практикуются на скоростной речи, учат скороговорки и занимаются с учителями по данному профилю.


Про телеведущих


По неофициальным данным лидирующие места между собой с большим отрывом от других делят Тина Канделаки и Андрей Малахов.


Скорость чтения в минуту у Тины Канделаки доходит до 264 слов!
Тина Канделаки прославилась своей суперскоростной речью в детской программе на телеканале СТС «Самый Умный», где она работала телеведущей с 2002 по 2012 год. Данный момент этот проект закрыт. Она в программе читала вопросы такой быстротой, что все вокруг поражались. Кроме этого, Тина вела программы «Детали» и «Инфомания» на СТС, «Нереальная политика», «Две звезды» на Первом. Также была радиоведущей на «Эхо Москвы» в программах «Особое мнение» и «Разворот».


Андрей Малахов известен всем как телеведущий ток-шоу на Первом центральном канале под названием «Пусть говорят». Дикция, четкая и быстрая речь дает ему право стоять на первых местах в рейтинге скоростноговорящих телеведущих. Его приглашают в роли ведущего на многие концерты, банкеты и телевизионные шоу - «Две звезды», «Золотой граммофон», «Минута славы». Недавно он начал вести «Сегодня вечером» по субботам на Первом канале.


Другие телеведущие


В число быстроговорящих телеведущих входит молодой Максим Галкин. С 2001 по 2008 год он вел телепередачу «Кто хочет стать миллионером». Сегодня является телеведущим в программе «Десять миллионов» на канале «Россия». Также его приглашают вести различные концерты, новогодние шоу, телепрограммы.


Самым быстроговорящим человеком в мире является Френ Капо.Она произносит 600 слов в минуту.
Иван Ургант многим известен, как телеведущий программ «Вечер с Ургантом», «Большая разница», «Прожекторперисхилтон». Валдис Пельш ведет программы «Остров Крым» и «Угадай мелодию-3». Александр Гуревич уже много лет является незаменимым телеведущим в программе «100 к 1».