Выбираем проводные наушники



Для сеанса кинопросмотра в домашних условиях идеально подходят амбушюры – наушники с мягкими кольцами, плотно прилегающими к ушам. Наиболее удобной моделью для длительного просмотра считаются амбушюры, охватывающие ухо – они не давят на ушные раковины, поскольку выполнены из кожзаменителя с хорошей звукоизоляцией, поролона или ткани.

Обычно наушники подключаются к телевизору или компьютеру с помощью jack-разъема или USB-разъема.

При выборе наушников для просмотра фильмов важно обратить внимание на их кабель – он должен быть качественным, поскольку от него во многом зависит звук. Кабель наушников бывает односторонним и двухсторонним – в первом случае один толстый провод входит в чашку наушника и соединяется со второй через дужку, а во втором – для каждого динамика есть свой отдельный провод.

Односторонний кабель является более предпочтительным, поскольку он надежен, удобен и прослужит гораздо дольше за счет только одного входа провода. Также при выборе наушников следует учитывать его длину – он не должен быть слишком длинным, но и не слишком коротким, чтобы зритель мог свободно отодвинуться от экрана.

Выбираем беспроводные наушники



Беспроводные наушники идеально подходят для тех, кто не любит проводов между собой и телевизором/компьютером, а также тех, кто отдает предпочтение возможности отойти от экрана, а не снимать-надевать наушники каждый раз, когда надо открыть дверь или сходить на кухню за чаем. В качестве бюджетного варианта лучше выбирать наушники с аналоговым сигналом, к недостаткам которого относятся фоновые шумы. Более дорогой и качественной моделью являются модели с цифровым сигналом.

Передача сигнала от устройства к наушникам происходит за счет технологии Bluetooth, радиус действия которой охватывает до десяти метров.

Из способа подключения беспроводных наушников желательно выбирать универсальное подключение, при котором передатчик наушников подключается к линейному выходу устройства как через обычные «тюльпаны», так и через миниджек в 3,5 миллиметра.

Также при выборе гаджета для просмотра фильмов следует отдавать предпочтение не батарейкам, а наушникам со стандартными аккумуляторами типа АА и ААА, которые заряжаются от базы и стоят довольно дешево. К тому же они позволяют увеличить беспрерывное время просмотра до пятидесяти часов при покупке более емких аккумуляторов.